Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и функции системы УЧР





Задачи: 1) анализ процесса формирования человеческих ресурсов, 2) анализ демографической ситуации, 3) анализ трудовой миграции и рынка труда, 4) разработка и реализация комплекса мероприятий операционного характера в соответствии с кадровой стратегией организации, 5) формирование управленческой структуры организации, 6) организация работы исполнителей, 7) разработка и реализация проектов, направленных на развитие системы кадрового обеспечения организации, 8) мотивирование и стимулирование персонала организации, направленное на достижение стратегических и оперативных целей, 9) учет и анализ трудовых показателей, 10) оценка производительности труда и эффективности использования человеческих ресурсов.

Функции: микро-уровень – экономика на уровне отдельных предприятий. Здесь функции УЧР следующие: цели и стратегии, мониторинг, контроль, кадровые стратегии, инновационное УЧР, модели компетенции, организационная структура системы УЧР, ролевая структура менеджеров по УЧР; мезо-уровень – отраслевая, региональная, групповая экономика. На этом уровне следующие функции: разработка стратегии УЧР, постановка целей УЧР в регионе, миссия, стратегия, политика УЧР, показатели внешней среды. Макро-уровень – государственный уровень, экономика отдельных стран. Функции УЧР на данном уровне: управление миграционными процессами, формирование федеральной системы УЧР, участие в международной организации труда, применение конвенций мод, национальная инновационная система.

Современное понятие, содержание, состав и структура человеческого капитала

Человеческий капитал – совокупность универсальных и специальных знаний и умений. Включает интеллектуальный капитал (совокупность профессиональных знаний, творческих навыков, общая информированность), естественный капитал – факторы физического и психологического здоровья, социальный капитал – культурно-личностные ориентации, мотивации, контакты и гражданский опыт.

Основными составляющими структуры человеческого капитала являются:

• образование,

• производственная подготовка,

• природные способности,

• здоровье,

• трудовая мобильность,

• мотивация к труду.

Date: 2016-05-23; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию