Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимационные рекламные ролики. Типы анимационных роликов. Примеры рекламируемых брендов, товаров





Пример:Red Bull, Фанта

Анимационный ролик - это небольшая история о продукте, услуге или компании с участием 2D или 3D персонажей. В роли персонажей могут выступать не только люди и животные, но и любые предметы. Специалисты 2D и 3D графики способны оживить любой образ или предмет.

Мультипликация — технические приёмы получения движущихся изображений, иллюзий движения с помощью нескольких или множества неподвижных изображений и сцен. (Cartier, Honda Jazz, Nike)

Анимация – вид киноискусства и его произведение – анимационный фильм, а также соответствующая технология. (Быструмгель, молоко Вкусняев, ресторан Аркадия Новикова)

Компьютерная анимация – последовательный показ (слайд-шоу) заранее подготовленных графических файлов, а также компьютерная имитация движения с помощью изменения (и перерисовки) формы объектов или показа последовательных изображений с фазами движения.

Покадровая анимация представляет собой набор кадров, хранящихся как отдельные изображения и сменяющих друг друга с большой скоростью. Каждый кадр анимационного фильма занимает при хранении определенное пространство на жестком диске. В целом фильм может занять весь объем жесткого диска. Для уменьшения объема хранения надо сжать фильм. Сжатие всегда происходит с потерями. Часть информации не очень нужная при воспроизведении отбрасывается.

Трансформационная анимация сразу задает поведение того или иного примитива, чем и отличается от покадровой, что не описывает каждый кадр последовательности отдельно. Для создания трансформационной анимации создаются два кадра, определяющие начальное и конечное состояние изображения. Эти кадры – ключевые. Остальные кадры – промежуточные, будут сформированы программой проигрывателем на основе заданных ключевых кадров. Трансформационную анимацию проще всего создавать на основе векторной графики.

В виде трансформационной анимации создаются простейшие фильмы рекламного, развлекательного и учебного назначения. Она прекрасно подходит для создания на Flash пользовательских интерфейсов и целых программ (всплывающих меню, кнопок и т.д.). Поэтому для простейших случаев используется трансформационная анимация, для более сложных - покадровая.

Более подробное разделение видов анимации:

  1. Классическая (традиционная) анимация представляет собой поочередную смену рисунков, каждый из которых нарисован отдельно.
  2. Стоп-кадровая (кукольная) анимация. Размещенные в пространстве объекты фиксируются кадром, после чего их положение изменяется и вновь фиксируется.
  3. Спрайтовая анимация реализуется при помощи языка программирования.
  4. Морфинг – преобразование одного объекта в другой за счет генерации заданного кол-ва промежуточных кадров.
  5. Цветовая анимация – при ней изменяется лишь цвет, а не положение объекта.
  6. 3D-анимация создается при помощи специальных программ (3D MAX). Картинки получаются путем визуализации сцены, а каждая сцена представляет собой набор объектов, источников света, текстур.
  7. Захват движения – первое направление анимации, которое дает возможность передавать естественные, реалистичные движения в реальном времени. Датчики прикрепляются на живого актера в тех местах, которые будут приведены в соответствие с контрольными точками компьютерной модели для ввода и оцифровки движения. Координаты актера и его ориентация в пространстве передаются графической станции, и анимационные модели оживают. (Анимация олимпийских талисманов в Сочи 2014)

5. Тренды современной видеорекламы. Использование приема «хвост ящерицы» для создания ролика, размещаемогокак на ТВ, так и в сети. Приведите примеры.

- Становится все более и более популярным жанр розыгрыша, или так называемый cоциальный эксперимент. (Зенит на заправке)

- интерактивные фикшн-видео, базирующиеся на посадочных страницах или специально созданных под них промосайтах. Например, недавний проект Words Can Save.

- Создание специального контента для видеорекламы. Классические ТВ-ролики дают меньший отклик в формате пре-роллов (и аналогичных форматов), нежели контент, подготовленный специально для рекламы в интернете. Например, с использованием интернет-звезд.

-Рост интереса к видео в малых форматах контента — появляются Instagram-сериалы, спецпроекты с Vine и Coub. Микроконтент набирает популярность как со стороны пользователей, так и брендов.

- Активно внедряется видео на платформе Facebook. Пока рост идёт за счёт популярных роликов с других платформ, однако руководство сети строит инфраструктуру для развития собственного пользовательского контента.

- Появляется все больше авторских видеоблогов, ориентированных на взрослую аудиторию, — финансы, бизнес, путешествия, здоровый образ жизни, имидж. Если 2 года назад видеоблоги были ориентированы на детскую и молодежную ЦА, то сейчас охватывают все большие категории интересов.

- Растёт внимание рекламодателей к экономической эффективности видео-форматов и прогнозируемому отклику — как с позиции медиа, так и в бизнес-показателях. Побеждают те инструменты и решения, которые могут подстраиваться под задачи и давать прогнозируемый, измеряемый результат.

-Манифестация идет полным ходом. Бренды все чаще выпускают не вирусные, а вдохновляющие видео с идеей. Вспомните последний ролик МТС

- Мобильное видео набирает обороты. На мой взгляд, пока это скорее мировой тренд. Пока остается поставить на смартфон приложение Periscope и ждать клиентов, готовых к экспериментам.

6.Что такое «StopMotion анимация»? Для чего применяется эта технология?Что вам потребуется для работы, опишите процесс работы.

Stop Motion - это видео материал, полученный из последовательностей кадров, снятых на фото, или выбранных из видео. Самый привычный для всех образец stop-motion - это кукольные и пластилиновые мультфильмы. Первый мультфильм в этой технике был снят в 1896 году во Франции.

Сейчас Stop Motion анимация одно из популярнейших направлений в изготовлении фильмов. Stop Motion может вдохнуть жизнь в неподвижные предметы и сделать их поведение ненатуральным или не свойственным для них.

Технология на основе покадровго фотографирования.Снимается сцена,затем в нее вносят незначительные изменения и она снимается еще раз,таким образом достигается эффект движения,которое группируется и монтируется на компьютере.

Штатив является одни из главных требований в этой технологии.Стандартное видео состоит из 24 кадров,но для стоп-моушен досточно и 12 кадров

7. Что такое Flash-анимация? Почему она применяется для создания рекламного видео. Приведите примеры.

Flash-анимация – это создание небольших видео (мультфильмов) из уже готовых изображений или же фрагментов фильмов. Кроме того, что создание flash-анимации – увлекательнейшее занятие, оно ещё и может быть достаточно полезным. Анимированный (движущийся) баннер скорее привлечёт внимание, чем неподвижный.

Симпатичная анимированная заставка на вашем сайте или же анимированный аватар не только выразит ваше мироощущение, но и может стать настоящей виртуальной визитной карточкой, благодаря которой вас будут узнавать.

Правильно подобранная анимация для сайта значительно повышает его популярность и посещаемость. «Живой», пылающий огонь или же будильник с вылетающей из него кукушкой придадут сайту, тепла и уюта. Красивая, интересная анимация для телефона поднимет настроение и подчеркнёт вашу индивидуальность.

Многочисленные художники и дизайнеры увлечённо спорят о том, какая программа для создания flash анимации лучше.

Все программы для создания flash-анимации можно условно разделить на две группы:

онлайн сервисы для создания flash-анимации;

обычные программы для создания flash-анимации.

И те, и другие работают примерно по одному принципу: в программу или специальный сервис загружаются отдельные изображения, фрагменты видео, указывается длительность каждого кадра, вставляются разнообразные спецэффекты, и в результате получается нечто среднее между обычным мультфильмом и клипом.

Date: 2016-05-23; view: 1617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию