Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Team-building как инструмент формирования команды





Тимбилдинг - Одно из основных понятий современного маркетинга, менеджмента, практики связей с общественностью, лоббизма, спонсорингом и фандрайзинга. При использовании тимбилдинга - сокращаются финансовые и временные ресурсы.

Teambuilding– процесс целенаправленного формирования особого способа взаимодействия в организации, позволяющий эффективно реализовывать энергетический, интеллектуальный и творческий потенциал сотрудников. Помимо этого teambuilding это высокий солидный метод нематериальной мотивации персонала.

Любой тимбилдинг это всегда добровольное участие

Команда - автономный самоуправляемый коллектив, относительно небольшой численности, способный оперативно, эффективно и качественно решать поставленные перед ним цели и задачи в новом контексте. Редко превышает по численности 10-15 человек.

Как технология тимбилдинг может представлен двумя видами:

1. Активный/экстремальный - долгий и дорогостоящий подготовительный этап, много затрат. Используются не так часто из-за ресурсозатратности.

2. Пассивный тимбилдинг - наблюдение, не требует усилий по подготовке и контроле мероприятий. Наблюдение в обычных условиях за респондентами.

Виды (методы) teambuilding

1. Активный/Экстремальный– мероприятие проводится в непривычно стрессовой обстановки. В процессе которого предполагается решение нестандартных задач напрямую связанных с сохранением жизни и здоровья всех участников команды.

2. Тренинги команды образования. Специализированное обучение, в процессе которого участники получают инфо о специфики работы в команде.

3. Корпоративные мероприятия. Патисегмент - корпоративные вечеринки и профисегмент - конференции, семинары, круглые столы, в процессе проведения которых участники команд знакомятся с мнением других команд по заявленной проблеме.

Преимущества teambuilding:

· организационное

· групповое

· личностное

 

 

Основные понятия team-builing.

профессиональная команда — это автономный самоуправляемый коллектив профессионалов, который создается для достижения общей цели, отвечает за результат и способен оперативно, эффективно и качественно решать поставленные передним профессиональные задачи

 

 

Date: 2016-05-23; view: 778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию