Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение формы представления входных и выходных данных





Исходя из того, что данная программа будет показана на персональном компьютере, без внедрения на производстве, в качестве входных данных будут запущены теги через симулятор, который идёт в комплекте с WinCC. Этот процесс будет запущен разработчиком вручную.

Однако если запустить данную программу на производстве, то входными данными будут являться сигналы, поданные с датчиков, установленных на деталях подъёмной машины. Эти сигналы будут обрабатываться и отправляться в контроллер, после чего они будут отображены в программе.

В зависимости от этих сигналов программа будет осуществлять контроль температуры и вибрации ПУ, определяя являются ли они предупреждением об аварии или же нет. Так же благодаря трендам, можно наблюдать за колебанием температур в реальном времени с интервалом в одну секунду.

Выходные данные будут представлены виде отчёта в реальном времени, а также можно просмотреть историю из архива аварий.

Структура программы

После запуска программы открывается форма схемы. Это основная форма программы, на которой отображены все показатели температуры, их изменение ведётся с интервалом в секунду, так же на ней присутствуют элементы изменение цвета, которых говорит об аварийных ситуациях.

Под схемой присутствует таблица аварийных сообщений, которая постоянно работает, в независимости от того, какая форма открыта, а также кнопки быстрого доступа, что облегчает работу пользователя.

ПС оснащено следующими кнопками быстрого доступа:

– «Уставки» – открывает форму уставок для ввода ограничения температур. Данная форма отличий от остальных будет открывается в новом окне, в левой части программы, по завершению ввода нажимается кнопка «Закрыть»;

– «Аварии» – открывает форму, отображающую архив аварийных сообщений в реальном времени;

– «Тренды ИС» – открывает форму, отображающую график изменения температур подшипников 1– 3;

– «Тренды ИЧ» – открывает форму, отображающую изменение температур в течении выбранного часа;

– «Тренды ДП» – открывает форму, отображающую работу насосов НФ с секундным интервалом;

– «Тренды РЗ» – открывает форму, отображающую график изменения токовой нагрузки насосов НФ 1– НФ3;

– «Справка» – открывает руководство пользователя со вкладками, что обеспечивает удобство пользователя к доступу информации.

– «Диагностика» – открывает форму, на которой отображается состояние работы программы;

– «Стоп проект» – останавливает работу проекта, но не закрывает сам WinCC.

Помимо этого, в структуре программы указаны кнопки, отвечающие за вызов вспомогательных функций, так как, они применяются только при необходимости, то они скрыты в панели навигации.

К вспомогательным кнопкам относятся:

– «Диспетчер задач» – осуществляет вызов диспетчера задач;

– «Калькулятор» – запускает программное средство калькулятор;

– «Проводник» – запускает проводник Windows;

– «Отчёт» – открывает окно отображения отчёта.

 

 


 

Date: 2016-05-23; view: 1064; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию