Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и обоснование среды разработки





За последние несколько лет, сильно возрос спрос на системы мониторинга и контроля производственных процессов, а также на системы архивирования и дальнейшей обработки показателей хода производственного процесса.

SIMATIC WinCC представляет собой масштабируемую систему визуализации процессов, обладающую мощными функциями для контроля автоматизированных процессов.

WinCC предоставляет все функциональные возможности SCADA под Windows для всех отраслей – от однопользовательских до распределенных многопользовательских систем с резервируемыми серверами и глобальных решений с web-клиентами.

В частности, WinCC характеризуется абсолютной открытостью. Она без труда может быть использована в комбинации со стандартными и пользовательскими программами, что позволяет создавать человеко- машинные интерфейсы, точно соответствующие практическим требованиям. Благодаря открытым интерфейсам системные интеграторы, разрабатывающие программное обеспечение, могут создавать свои собственные приложения, используя WinCC, как основу для системных расширений.

WinCC – это современная система с удобным пользовательским интерфейсом. Она подходит для применения как в офисах, так и на производстве, функционально закончена и надежна в работе, эффективно проектируется и легко приспосабливается к решению как простых, так и сложных задач.

Вместе со встроенной базой данных WinCC образует информационный центр для вертикальной интеграции всего предприятия и с помощью набора средств Plant Intelligence увеличивает прозрачность производства.

Для обеих систем справедливо утверждение о том, что комплексная автоматизация (Totally Integrated Automation) сокращает расходы как на разработку, так и на обеспечение жизненного цикла системы. Так, например, программное обеспечение человеко-машинного интерфейса имеет непосредственный доступ к базе переменных и сообщений контроллера SIMATIC, а также использует их параметры для настройки связи.

Это позволяет с самого начала избежать больших затрат времени на многократный ввод данных и дополнительных источников ошибок.

Кроме того, встроенные диагностические возможности обеспечивают поддержку обслуживающего персонала в течении всего жизненного цикла системы [10].

 

 

Основные возможности WinCC:

– визуализация техпроцесса (Graphic Designer);

– конфигурирование и настройка связи с контроллерами различных производителей (Tag Management);

– отображение, архивирование и протоколирование сообщений от технологического процесса (Alarm Logging);

– отображение, архивирование и протоколирование переменных (Tag Logging);

– расширение возможностей системы за счет использования скриптов на языках ANSI C, VBS и VBA;

– проектирование системы отчетности (Report Designer).

Взаимодействие с другими приложениями, в том числе и по сети, благодаря использованию стандартных интерфейсов OLE, ODB, Cи, SQL обеспечивает простую интеграцию WinCC во внутреннюю информационную сеть предприятия.

Выше перечисленное обеспечивает:

– простое построение систем клиент-сервер;

– построение резервированных систем;

– расширение возможностей путем использования элементов ActiveX;

– открытый OPC-интерфейс (OLE for Process Control);

– взаимодействие с пакетом Simatic Step 7 [11].

Благодаря этому, именно WinCC является лучшим вариантом для разработки программ, которые будут использоваться на площадках, одной из таких будет Сontrol_Bearin_2.

 

Date: 2016-05-23; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию