Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель обмена данными





 

В данном случае будут рассмотрены две модели обмена данными:

1 Через симулятор WinCC на одном компьютере;

2 В клиент-серверной структуре.

В первом случае проект WinCC может быть протестирован даже без наличия связи с ПЛК с использованием симулятора, входящего в базовый пакет. Значения тегов изменяются по заданному пользователем закону. Когда картинка возникает на мониторе во время тестирования, то, например, по изменению цвета быстро становится понятным, правильно или нет сконфигурирована анимация.

Пользовательские архивы WinCC довольно просто создаются и заполняются данными с использованием отдельного редактора. Специальные элементы управления ActiveX из палитры объектов Graphics Designer’а используются для отображения данных из архивов пользователя во время исполнения. Связи между записями данных и полями из пользовательских архивов с процессом могут быть созданы прямой привязкой к тегам.

Во втором случаев нормальном режиме, две WinCC станции или два сервера работают полностью параллельно, как показано на рисунке 2.2, т.е. каждая станция имеет собственную связь с ПЛК и собственные архивы данных.

Рисунок 2.2 – Параллельная работа серверов

 

Как только одна станция WinCC выходит из строя, другая берет на себя функции архивирования сообщений, тегов и пользовательских архивов. Это гарантирует постоянную целостность данных.

В клиент – серверной системе происходит автоматическое переключение клиентов с отказавшего сервера на резервную машину. Это, в свою очередь, гарантирует непрерывную визуализацию и управление с любого рабочего места, как показано на рисунке 2.3.

 

Рисунок 2.3 – Работа с одним сервером

 

Когда отказавший сервер возобновит работу, система автоматически синхронизирует в фоновом режиме архивы тегов, сообщений и пользовательские архивы за период отказа (не влияя на нормальную работу), таким образом, две станции, работающие вновь вместе, всегда имеют идентичные данные. Система автоматически переключается на дублированного партнера не только в случае отказа сервера, но также это произойдет в случае отказа канала связи с сервером или отказа приложения сервера, как показано на рисунке 2.4 [9].

 

Рисунок 2.4 – Автоматическое переключение на

дублированного партнёра

Date: 2016-05-23; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию