Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма и структура аудиторского отчета. Виды аудиторских заключений





Статья 18. Аудиторский отчет

1. Аудиторский отчет составляется по результатам проведенного аудита и должен соответствовать требованиям настоящего Закона и стандартам аудита.

Аудиторский отчет содержит независимое мнение аудитора - исполнителя и аудиторской организации о финансовой отчетности и прочей информации, связанной с финансовой отчетностью, аудируемого субъекта в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.

2. Аудиторский отчет подписывается аудитором-исполнителем с указанием номера и даты выдачи квалификационного свидетельства, заверяется его личной печатью, утверждается подписью руководителя аудиторской организации и заверяется печатью аудиторской организации.

В аудиторском отчете также указываются номер и дата выдачи лицензии аудиторской организации.

Элементы аудиторского отчета (заключения) по аудиту, проведенному в соответствии с Международными Стандартами Аудита:

(а) заголовок;

(б) адресат;

(в) вводный параграф;

(г) ответственность руководства субъекта за финансовую отчетность;

(д) ответственность аудитора;

(е) мнение аудитора;

(ж) прочая ответственность по отчетности;

(з) подпись аудитора;

(е) дата аудиторского отчета (заключения); и

(ж) адрес аудитора.

Виды аудиторского заключения. При формировании мнения о финансовой отчетности аудитор оценивает, была ли, на основании полученных аудиторских доказательств, получена разумная уверенность в том, что финансовая отчетность не содержит существенных искажений. При этом необходимо определить, были ли получены достаточные и надлежащие аудиторские доказательства для снижения рисков существенных искажений в финансовой отчетности6 до приемлемо низкого уровня, а также оценить влияние выявленных неисправленных искажений.

- Если аудитор считает, что выявленные нарушения несущественны, не влияют на законность дальнейшего функционирования предприятия, не наносят ущерба государству, собственникам и кредиторам, то он вправе выдать положительное заключение.

- Аудитор должен быть уверен, что пункты итогового документа по отдельности или в совокупности не вызовут существенного искажения финансовых отчетов. Если это все таки произойдет, то финансовые отчеты должны быть пересмотрены клиентом или аудитор должен представить условное или отрицательное заключение.

- Безусловное заключение – отсутствуют какие-либо искажения.

БИЛЕТ №42

Date: 2016-05-23; view: 889; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию