Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление деталей металлизацией





Сущность процесса заключается в том, что расплавленный металл распыляется под давлением до 0,6 МПа струей инертного газа или воздуха на частицы размером от 3 до 300 мкм и со скоростью 50…700 м/с наносится на специально подготовленную поверхность детали. При электродуговой и плазменной металлизации источником тепла является электрическая дуга, горящая между электродами в потоке газа.

При газотермической металлизации источником тепловой энергии является пламя, образующееся при горении смеси кислорода и горючего газа (ацетилена, метана и др.). При электродуговой и плазменной металлизации источником тепла является электрическая дуга, горящая между электродами в потоке газа.

При газотермической металлизации источником тепловой энергии является пламя, образующееся при горении смеси кислорода и горючего газа (ацетилена, метана и др.).

Рис. Распылительная головка газопламенного проволочного аппарата для напыления:

1 – смесительная камера; 2 – канал подвода кислорода; 3 – проволока;

4 – направляющая втулка; 5 – канал подвода ацетилена; 6 – воздушный

канал; 7 – ацетилено-кислородное пламя; 8 – газометаллическая струя;

9 – напыляемая поверхность детали

 

Нанесенное покрытие является пористым и хрупким, имеет относительно высокую твердость и низкую механическую прочность. Покрытие хорошо пропитывается смазочным материалом и при небольших удельных нагрузках имеет высокую износостойкость. Однако при больших удельных нагрузках на сдвиг и сжатие (зубья шестерен, шлицы, кулачки распределительных валов, шпоночные канавки, резьбы и т.п.), а также в условиях полного отсутствия смазочного материала (поверхности сцепления, тормозные барабаны и т. п.) металлизационное покрытие быстро разрушается (выкрашивается). Металлизация отличается высокой производительностью процесса и позволяет получать покрытия толщиной от 0,1 до 10 и более мм.

К недостаткам металлизации относятся относительно большие потери металла при напылении, значительное выгорание химических элементов и окисление наращиваемого металла.

Date: 2016-05-23; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию