Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стенли Холл в Антиохском колледже





 

 

Холл вернулся из Германии в США в 1871 году, и то ли по плану, то ли по случаю оказался под крылом Ордена.

Вновь важны детали. Есть две версии жизни Холла в период сразу по возвращении из первой поездки в Германию. Согласно «Признаниям» Холла, он стал домашним учителем в банкирской семье Зелигманов в Нью-Йорке, а затем с ним связался Джеймс К. Хосмер, профессор Антиохского колледжа из Йеллоу Спрингс, Огайо. Хосмер спросил, и это было очень необычно, не хочет ли Холл занять пост профессора в Антиохском колледже. Холл с радостью согласился.

В «Национальной энциклопедии американской биографии» есть другая версия — там констатируется: «В 1872 году он (Холл) получил место профессора в Антиохском колледже в Огайо, которое до него занимал Хорэйс Манн».

В любом случае, Холл попал в Антиохский колледж, «либеральный» унитарианский колледж с более чем «либеральными» взглядами на образование. И в Антиохском колледже Г. Стэнли Холл был в самой сердцевине Ордена.

Хорэйс Манн, о котором шла речь в меморандуме 2 как о покровителе метода чтения «посмотри — скажи», был первым! президентом Антиохского колледжа (1853–1860). Наиболее заметным попечителем Антиохского колледжа был никто иной как один из основателей Ордена Альфонсо Тафт. Как говорит Холл: «(Я) иногда проводил воскресенья с Тафтами. Бывший президент Тафт, был тогда ещё мальчиком, а его отец судья Тафт — попечителем Антиохского колледжа» («Признания», с. 201).

Более того, Цинциннати (штат Огайо) в то время был центром младогегельянского движения, в которое входил известный левый гегельянец Август Виллих, и они были хорошо известны судье Тафту.

Итак, в Антиохском колледже в Йеллоу Спрингс, Огайо,? Холл находился под влиянием:

а) легенды Хорэйса Манна, героя современного образовав тельного движения

б) унитарианской церкви, которая ещё встретится в наших дальнейших отчётах.

в) гегельянской дискуссионной группы, состоящей из левых гегельянцев;

г) одного из основателей Ордена Альфонсо Тафта. И ещё Холл знал Уильяма Ховарда Тафта, также члена Ордена и будущего Президента и Верховного судью Соединённых Штатов.

Холл провёл в Антиохском колледже четыре года, затем снова отправился в Европу, когда Альфонсо Тафт отправился в Вашингтон в качестве военного министра, а затем министра юстиции в администрации Гранта. Холл провёл некоторое время в Англии, а затем отправился в Германию, в Лейпциг к Вильгельму Вундту. Он стал первым из дюжины американцев, получивших учёную степень по психологии (новая тогда область) при Вундте.

 

 

Date: 2016-05-13; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию