Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ управления эмоцией злости самостоятельно





Формула – «Злость живет в мышцах и управляется через копчик». На первой стадии – фиксируем ситуацию и обязательно подробнейшим образом запоминаем индивидуальные симптомы телесных ощущений. Это эмоэнграмма чаще всего активизируется через двигательную функцию с центром внизу позвоночника, в копчике, в тазе, внизу живота. Хотя у каждого эмоэнграмма могла сформироваться индивидуальным образом, так что лучше всего, если опытным путем вы найдете свой «центр злости» в теле. При ситуации напряжения и конфликта по мере накатывания злости, сразу после острой фазы, необходимо ровно дышать, если есть возможность – пить воду, также рекомендуем массировать биологически активные точки и зоны гармонизации на груди, в зоне копчика или на руках, одновременно с этим снижать уровень эмоции до уровня чувства, настроения, таких как раздражение, сердитость, враждебность, беспокойство, упрямство, и через них до состояния принятия себя и своего нового состояния.

И бежать, прыгать, скакать, лезть, приседать – любое активное движения необходимо мышцам, чтобы вывести большое количество адреналина. Можно состояние сжатости выпрямить, как будто взять себя за макушку и вытянуть. Сжатую пружину надо растянуть. Научитесь заранее моделировать для себя состояние принятия и не стесняйтесь взять и побежать по лестнице вниз и вверх, через десять минут вам перестанет хотеть кого-то ударять. Меняйте свою злость в сторону понижения, меняйте через любые позитивные для вашего сознания команды до сердитости и … бегите. Например: «Моя злость уменьшается до сердитости, потому что я люблю и принимаю свое тело, даже при том, что я испытываю злость», «Моя злость гаснет до упрямства, потому что я люблю, принимаю себя и свое тело, даже несмотря на то, что я сержусь». Подберите себе свои «лечебные фразы», свои «команды», по следующей конструкции: 1 часть – «Фиксируем реальную эмоцию злости и снижаем ее до более слабого уровня, и разрешаем себе настроение быть сердитым»; 2 часть – «Принимаем и любим себя в любом состоянии, даже несмотря на низкотоновое состояние злости». Для людей, способных визуализировать ощущения или мысли, можно менять в процессе наблюдения за данным состоянием цвет и образ на созданный образ состояния принятия, если сразу не получится, то хотя бы до состояния сердитости. Длительное проживание ситуаций с эмоцией злости опасно, потому что злоба правит вашими руками и ногами, и вы уже не управляете своим телом и разумом.

Приобретайте свой опыт положительного преодоления злости, уменьшения его до иного, менее интенсивного чувства или настроения, до состояния принятия, при котором вы способны наблюдать за своими ощущениями, адекватно оценивать ситуацию, а также действовать, отвечать и… бегите. Заменяя проклятья и ругательства на пожелания успеха в борьбе, вы заменяете свою эмоцию и меняете ситуацию в целом. Вся ситуация злости и злобности будет выглядеть забавно, неконтролируемые эмоций станут вашими слугами там, где необходимы сильные действия, и можно себе позволить поступить так или иначе.

Вы станете тем, кто способен выиграть бой, не вынимая меча из ножен, получить все богатства без войн и захвата, и вы будете гордиться своими победами, потому что выиграете главный приз – свою счастливую жизнь с улыбкой.

Бегом к вершинам успеха!

 

Кураж

 

Date: 2016-05-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию