Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ управления эмоцией страха самостоятельно





Формула – «Страх живет в животе и управляется через тело». На первой стадии – фиксируем ситуацию и обязательно подробнейшим образом запоминаем индивидуальные симптомы телесных ощущений. Это инстинктивная эмоэнграмма, чаще всего она активизирует через инстинктивный центр – чуть выше пупка в области солнечного сплетения, у некоторых – чуть ниже. Хотя у каждого эмоэнграмма могла формироваться индивидуальным образом, так что лучше всего, если каждый опытным путем найдете свой «центр страха» в теле. При ситуации опасности, при возникновении страха, сразу после острой фазы, надо глубоко вдохнуть, протяжно и долго выдыхать, если есть возможность, то пить воду, а также рекомендуем массировать биологически активные точки меридиана желудка на лице или на руках, одновременно с этим снижать уровень эмоции до уровня чувств, настроений, таких как тревожность, боязнь, стыд, отвращение, через них легче привести себя до состояния принятия.

Эмоциональное состояние принятия, как и любая базовая эмоэнграмма, являются основополагающими в нашей модели управления эмоциями. Необходимо иметь свою запись, свою новую эмоэнграмму – принятие. Научитесь моделировать для себя данное состояние. Меняйте страх в сторону понижения, меняйте через любые позитивные для вашего сознания ситуативные команды. Например: «Мой страх уменьшается до тревожности, потому что я люблю и принимаю себя и свое тело, даже при том, что мне тревожно», или «Моя паника сворачивает до боязни, потому что я люблю и принимаю себя, даже несмотря на то, что я боюсь». Подберите себе свои «лечебные» фразы, свои «команды», свои «перевертыши с низа вверх, с минуса на плюс» по следующей конструкции: 1 часть – «Фиксируем реальную эмоцию страха и снижаем ее до более слабого уровня, и обязательно разрешаем себе испытывать это состояние, не подавляем его; 2 часть – «Принимаем и любим себя в любом состоянии, даже несмотря на наличие низкотонового эмоционального состояния». Для людей, способных визуализировать ощущения или мысли можно менять в процессе наблюдения за данным состоянием цвет и образ на вновь созданный образ состояния принятия. Проживание ситуаций с эмоцией страха наносит вред только в случае, если оно длительное и если эмоция ведет за собой человека, а не человек управляет своим страхом. Приобретайте свой опыт положительного преодоления страха, уменьшения его до боязни, или иного, менее интенсивного чувства, настроения, до состояния принятии, при котором вы способны наблюдать за своими ощущениями, адекватно оценивать ситуацию, а также действовать и отвечать.

Так шаг за шагом вы станете тем, кто покоряет несущегося галопом, обезумевшего от страха скакуна, переведете его в легкую рысь и получите удовольствие от того, что вы держите узды в своих руках, вы хозяин своей жизни и вы перестали бояться жить.

Вы – правитель!

 

Удовольствие

 

Date: 2016-05-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию