Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средиземский справочник





Хоббитские игры - первая в истории "Орленка" и лагеря "Комсомольский" театрализованная смена-сказка, игра-эпопея по мотивам литературных произведений Дж.Р.Р.Толкиена.

Сказка - загадочные и не очень, таинственные и не совсем, неожиданные, но не всегда события, история приключения, которые происходили, происходят и еще произойдут со всеми участниками смены.

Средиземье - сказочная, но невыдуманная страна. Территория, на которой разворачиваются действия Сказки, ограниченная на Севере Большим Западным трактом, на юге - Большой Водой.

Восточные земли - обширные территории, расположенные за пределами Средиземья. Имеют странные, но ласкающие слух названия: дружины "Солнечная, "Звездная", "Стремительная", "Штормовая".

День Великого Переселения - 28 июня 1991 года, день прибытия в Средиземье жителей и главных героев Сказки, Начало хоббитанского летоисчисления.

Хоббиты, эльфы, гномы, люди - великие народы, приглашенные на Хоббитские игры, обитающие каждой в своем уделе.

Бильбо Торбинс - хоббит. Хозяин Средиземья, пригласивший своих друзей на Хоббитские игры в честь своего славного юбилея.

День рождения Бильбо - славное 145-летие. 23 день от Великого Переселения.

Торба на Круче - главное место Средиземья. Здесь расположены Нора Бильбо, его знаменитые амбарчики.

Забрендия - место трансляции "Голоса Средиземья" - любимой передачи всех жителей.

Раздол - главная площадь Средиземья. Место проведения праздников и ритуалов. Способна вместить всех жителей страны, гостей и прохожих.

Минас-Тирит, Энтомолвище, Заверть - любимые места отдыха жителей, где можно встретиться с друзьями, попеть, потанцевать, обменяться новостями.

Трактир "Гарцующий Пони" - место манящих запахов и вкусных блюд. Завтраки, обеды, ужины выдаются дежурными трактирщиками за доброжелательную улыбку.

Стражники - звание, которое присваивается поочередно всем обитателям Сказки. Занимаются охраной страны, защитой мира и покоя в Средиземье. Располагаются обычно в Зале стражи.

Пригорье - удел эльфов. Множество шатров, в которых живут ясеневые, кленовые, кипарисовые, рябиновые, липовые, березовые эльфы. Управляется великим королем - Эрлондом Мудрым. Цвет флага - голубой.

Хоббитания - удел хоббитов. Множество норок, в которых живут семьи норкинсов, булкинсов, балалайкинсков, брендизаек, ройлов, глубокопов, микинсов, дудстонов, бэггинсов, боберов, кролов. Управляется - наместником Сержем Кролом. Цвет флага - желтый.

Гондор - удел людей. Состоит из Замка, Форта, Башни, Заставы. Управляется - Правительницей Тео. Цвет флага - зеленый.

Мория - удел гномов. Объединяет Серебряную, Рубиновую пещеры, Голубую долину, Синее ущелье и Зеленый глаз. Управляется царем Дарином. Цвет флага - розовый.

Флаг Средиземья - красный круг в центре пересечения желтого, голубого, зеленого и розового треугольников. Символ единства всех уделов.

Ристания - место проведения ристалищ - состязаний в ловкости, смелости, меткости.

Неторный путь - дальние и близкие путешествия народов, полные приключений и опасностей, с ночевками у костра, преодолением множества препятствий.

Туда и обратно - поездки обитателей Сказки в Восточные земли и дальше с обязательным возвращением домой.

Долгожданные встречи - встречи жителей Средиземья с магами, чародеями, мастерами своего дела, в том числе и друг с другом.

Разгуляй - редкие, но желанные праздники в Средиземье. Приглашение друг друга в гости. Взаимные подарки. Песни и танцы на Раздоле.

Палантиры - занятия любимым делом. Мастерские, где жители Средиземья обучаются различным ремеслам, умениям, узнают нечто новое, ранее неведомое.

Наследник - почетное звание самого достойного члена семьи и которому доверяются тайны и традиции семей. Пользуется особыми полномочиями доверенного лица главы семейства.

Светлый Совет - объединение главных героев Сказки. Включает в свой состав самых мудрых и достойных, честных и смелых жителей Средиземья. Несет ответственность за мир и покой в Средиземье. Принимает жизненно важные решения.

Арагорн - глава Светлого Совета. Покровитель и защитник светлых сил. Предводитель Кольценосцев и Наследников.

Саруман Белый - великий маг и волшебник. Член Светлого Совета, ведающий вручением Светлых Колец. Способен совершать чудо по первому требованию жителей Средиземья.

Горлум, Гимли, Сэм, Фродо, Галадриэль, Барамир, Леголас и другие - члены Светлого Совета, главные герои Сказки. Советники и предводители уделов. Друзья Бильбо Торбинса.

Мордор - таинственная страна на Западной границе Средиземья. Место обитания Темных Сил.

Темные Силы - зримые и незримые Враги каждого жителя Средиземья, ведущие непримиримую борьбу со Светлыми Силами. Похитители Кольца Всевластия.

Кольцо Всевластия - загадка и проклятье страны Средиземья. Предмет войны и раздора. Предмет радости и печали народа. Победа или гибель Волшебства.

Кольценосцы - представители всех уделом, отмеченные судьбой, награжденные Светлыми Кольцами Сарумана Белого. Имеют особые права и задания. Пользуются властью и могуществом в своем народе. Несут Добро или Зло своим семьям. Ведут нескончаемую борьбу сами с собой или с Врагами Средиземья.

Игры, игры, игры - любимое занятие жителей Средиземья. Игры бывают шутливые и серьезные, большие и маленькие, иногда от них зависит судьба Сказки. Не во всех играх есть правила, но учиться играть честно призван каждый житель страны.

Что будет - то будет! - ожидаемые и неожиданные события, которые предложит сама Сказка. Что-то будет!

 

ТВОРЧЕСТВО СРЕДИЗЕМЬЯ

Гимны народов

 

Date: 2016-05-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию