Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет-магазин как расширение основного бизнеса





 

Экономически выгодным шагом будет открытие интернет-магазина в качестве дополнительного канала сбыта для стационарного магазина.

 

Важно, чтобы клиент мог не только найти товар из вашего магазина, но и имел возможность его заказать. Многих покупателей привлекают заказы через Интернет, т.к. они могут спокойно разобраться в ассортименте магазина, выбрать подходящий товар и сразу заполнить анкету для осуществления доставки, сэкономив тем самым время.

 

Благодаря регистрации покупателей на сайте можно создать базу клиентов для дальнейшей рекламной рассылки и статистических исследований.

 

Какой товар подойдет для онлайн-магазина

 

Для открытия любого магазина лучше выбрать хорошо знакомую продукцию, но если у вас до этого не было собственного дела, вы можете провести мониторинг российского и зарубежного интернет-рынка, изучить опыт предпринимателей, добившихся успеха в данной области.

 

Конечно, предприниматели с опытом продаж какого-либо товара в обычном магазине имеют огромное преимущество.

 

К сведению

По сведениям, приведенным в Forbes, 46% покупателей интернет-магазинов заказывают книги. Это самая популярная товарная категория. 40% покупают бытовую технику, 35% – компьютеры и программное обеспечение. Также успех могут иметь и другие долго хранящиеся товары, например, косметика, одежда, лекарства.

 

 

С чего начать?

 

Прежде чем регистрировать любой бизнес, нужно изучить все подводные камни будущего дела, оценить спрос на будущий товар и разработать хотя бы примитивный бизнес-план, т.е. продумать кадровую политику, логистику, технические и визуальные характеристики сайта и просчитать все возможные затраты.

 

В первую очередь, если вы не производите товар сами (например, выращиваете цветы, варите мыло или создаете другой уникальный продукт), необходимо найти надежного производителя (дилера) и наладить с ним контакт.

 

Сейчас существует множество фирм, которые могут помочь начинающему предпринимателю при открытии интернет-магазина. Например, они разрабатывают готовые шаблоны сайта или предлагают услуги по пиару, а некоторые даже занимаются обслуживанием – складированием, упаковкой, кассовыми операциями, предоставляют свой call-center. Это может принести выгоду, т.к. у них уже налажены связи и система обслуживания отработана годами, тогда как вам придется доходить до всего самостоятельно, невольно делая ошибки и проигрывая в деньгах. Однако на подобные услуги понадобятся дополнительные средства (что будет тем ощутимее, чем меньше ваш бизнес). Многие из таких фирм просто «раскручивают» клиентов на деньги, зная, что существует определенная группа предпринимателей, которые боятся или не хотят разбираться в сложных вещах самостоятельно.

 

Поэтому независимо от того, будете ли вы нанимать аутсорсинговые фирмы при открытии интернет-магазина или нет, нужно обязательно все контролировать самому, читать специальную литературу и сайты. По возможности старайтесь делать своими силами все, если это будет более выгодно для фирмы (то есть сопоставляйте, сколько у вас уйдет времени и денег на определенный этап, а сколько нужно будет заплатить за это сторонней организации и в какой срок они справятся с задачей). Если оборот у интеренет-­магазина совсем маленький, то привлекать такие фирмы бессмысленно.

 

Сразу придется заплатить за регистрацию предприятия, покупку и регистрацию кассовых аппаратов, регистрацию домена. Когда вы только открываете интернет-магазин, вполне достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а в дальнейшем, при росте бизнеса, можно будет оформить юридическое лицо.

 

Date: 2016-05-18; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию