Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлеб наш насущный





Нужно ли, соблюдая оптимальную диету, совершенно отказаться от хлеба? Можно ли без него обойтись? Такие вопросы часто задают пациенты, переходящие на опти­мальную диету.

На этот вопрос следует дать категорический ответ - да! Хлеб - это углеводный продукт, а таких продуктов в нашей диете очень мало. Оптимальная диета не предусматривает в потребляемой нами пище ни хлеба, ни других хлебобулочных изделий, продаваемых в магазинах, во всяком случае - не в таком объеме и не так применяемых, как это обычно имеет место.

Говорится, что «без хлеба не проживешь». Нередко бывает так, что в семье из 4-х человек ежедневно потребляется в пищу буханка хлеба весом в 1 кг. Хлеб едят со всеми блюдами. Его мажут чем-либо сладким (мёдом, джемом), жирным (маслом, смальцем), едят с молоком, колбасными изделиями, яйцами, с супом и борщом, с кровяной колбасой, овощами, кашей и т.п. Он является нашим «хлебом насущным» и нам кажется, что без него нам не обойтись.

Тем временем без хлеба можно не только «прожить», но живется гораздо лучше, здоровее и дольше.

Хлебобулочные изделия применяются в оптимальной диете в минимальных количествах, например, в виде панировочных сухарей, которыми панируют котлеты, обсыпают противни или формочки для выпечки. Гренки из ломтика булки, нарезанной мелкими кубиками, поджаренными в масле до золотого цвета могут служить добавкой к супам, но только по несколько кубиков на одну тарелку. Булку, нарезанную тонкими поперечными ломтиками, можно поджарить на масле, потом отставить сковородку и немного подождать пока ломтики не впитают всего растопленного масла. Один такой ломтик к завтраку - и то не часто - может быть использован как углеводный компонент.

Если кто-либо не может обойтись без хлеба, особенно на первых порах применения диеты, он может сам испечь «оптимальный» хлеб. «Поваренная книга». Они вкусные, мягкие, их можно сохранять в холодильнике завернутыми в бумагу или салфетку. Они приготавливаются сравнительно быстро, особенно, когда мы взбиваем тесто и пену миксером. 2 тонких ломтика бисквитного хлеба (100 г) поставляют в организм 10 г углеводов и дают 390 к кал энергии. Для сравнения: 100 г «наленчовского» хлеба, (изготовленного на дрожжах или закваске, из пшеничной и ржаной муки смешанных в определенных пропорциях - прим, пер.) вводят в организм 52 г углеводов и дают только 250 ккал.

Из хлеба могут успешно выполнять сырные лепешки. Их легко приготовить и они могул долго сохраняться. Разложив их на тарелке или подносе и прикрыв фольгой, мы можем держать их до недели в холодильнике без потери своих вкусовых качеств. Их полезно всегда иметь дома. Когда кончится одна порция - делаем вторую. Они очень вкусные свежеподжаренные, прямо со сковородки, но они вкусны также и холодные, разве что становятся более твердыми. Их можно есть с различными добавками, как любой хлеб, можно приготовить из них второй завтрак, бутерброды в дорогу и т.д.

Итак, мы не едим хлеба, ни других хлебобулочных изделий, продаваемых в магазинах!

Date: 2016-05-17; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию