Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение оптимальной диеты в повседневной жизни





Прежде чем перейти на оптимальную диету следует запомнить два основных условия её применения.

Во-первых - оптимальное питание следует начать сразу и в полном объеме, без какого бы то ни было подготовительного периода, то есть не увеличивать постепенно количества потребляемых жиров и не уменьшать постепенно количества углеводов. Это может быть даже опасно, особенно для пожилых и больных людей.

Переход к совершенно иному методу питания, чем при­вычный, с которым организм имел дело многие годы и даже десятилетия, является для него своеобразным шоком. На пе­рвых порах ему нужно будет полностью перестроить свой ме­таболизм. Ликвидировать и удалить такие «механизмы и ус­тройства», которые служили ему до сих пор для расщепления углеводов и построить чуть ли не заново такие, которые будут соответствовать иному способу обмена веществ. Такая работа организма требует большого количества энергии и определенного времени. Поэтому в переходный период применения оптимальной диеты мы должны стараться избегать допол­нительных энергетических нагрузок, таких как: стрессы, про­студы, физические перегрузки, климатические изменения и т.п.

Как долго продолжается этот период? Это зависит от возраста, состояния здоровья и условий жизни человека. У молодых людей он протекает быстрее и продолжается две - три недели, потому что все механизмы молодого организма более гибкие, действуют быстрее и эффективнее. У пожилых он длится около трех месяцев, а у людей преклонного воз­раста, а к тому же тучных и хворых, почти полгода, а иногда и дольше.

Во-вторых не следует нарушать диету, ни прерывать её на некоторое время. Например, уезжая куда-либо или находясь в отпуске, нужно питаться теми продуктами из предлагаемого нам рациона, которые для нас удобоваримы, а другие докупать. В исключительных случаях нужно самим обеспечить себя подходящим питанием, помня о том, что любое нарушение диеты отразится на нашем организме.

Вместе с тем нужно сохранять разумное чувство меры. Ничего с нами не случится, если мы съедим, например, нес­колько ягод клубники, тонкий ломтик булки или даже кусок горького шоколада, при условии, что это будут редкие случаи, а количество «углеводного» продукта будет небольшим. И на следующий день уже не будем «грешить» против диеты.

Date: 2016-05-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию