Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы оптимальной диеты





ВСТУПЛЕНИЕ

Первое издание книги «Zywtenie optymalne» («Оптимальное питание») появилось в 1990 году. Она была предназначена для пациентов, приезжавших на двух- или трехнедельные оздоровительные курсы в руководимый мною центр, который назывался Академией здоровья «Аркадия». Слушатели курсов получали оптимальное питание, знакомились с его теорети­ческими и практическими принципами. По окончании курсов им вручали эту книгу с целью осознания смысла опти­мального питания и продолжения его после возвращения до­мой. В продаже её не было.

В 1996 году вышла из печати книга «Dieta optymalna» («Оптимальная диета»). Она стала издательским шлягером года. В 1997 году вышла в свет очередная книга, озагла­вленная,, Tiuste iycie " («Жирная жизнь»), которая была.сборн­иком моих статей, опубликованных в газете „Dziennik Zachodni”, а в 1998 году - «KsiM'Uca kucharska» («Поваренная книга»), содержащая 700 кулинарных рецептов, применяемых в оптимальном питании.

Книга «Оптимальная диета» уже седьмой год находится на первом месте в стране по количеству проданных экземпляров. Остальные книги тоже занимают ведущие места. В общей сложности до сих пор распродано свыше 300000 экземпляров этих книг. Они находятся в пользовании многочисленных жителей Польши и других стран. В сентябре 1998 года книга «Оптимальная диета» была издана на чешском языке. В нас­тоящее время перечисленные выше книги вышли из печати на венгерском, немецком, итальянском, английском и фран­цузском языках, а „Оптимальное питание” - также на русском языке.

Газета.,Dziennik Zachodni” уже несколько лет подряд печа­тает мои статьи на тему оптимальной диеты. На страницах этой газеты два раза в неделю я отвечаю на письма больных. Ранее 300 экземпляров её пятничного издания с моими статьями направлялись в Германию. Теперь газета продается в Германии еженедельно 8-тысячным тиражом. Главный редактор газеты,,Dziennik Zachodni”- господин Марек Хылиньский сам уже более 10 лет питается оптимально.

С сентября 1998 года мои статьи стали печататься также в газете «Ekspres Jydzki». Они воспринимались с таким же интересом, как в Силезии.

В Силезии моя теория питания вызвала большой интерес. Я получаю огромное количество писем. Стараюсь прочитать каждое, но я уже не в состоянии направлять индивидуальные ответы их авторам и на затрагиваемые в письмах вопросы отвечаю на страницах газеты,,Dziennik Zachodni".

По моей оценке уже свыше 2 миллионов людей в Польше, в том числе половина в Силезии, применяет оптимальное питание.

В настоящее время несколько десятков врачей в Польше и других странах лечат своих пациентов оптимальным питанием и найденными мною селективными токами. Это - врачи, которые сами вместе со своими семьями питаются оптимально. Они правильно поняли мой метод и используют его на практике с пользой для больных.

«Оптимальные» - так в сокращенной форме мы стали называть людей, питающихся в соответствии с оптимальной диетой - стали по собственной инициативе создавать свои организации. Первый клуб «оптимальных» возник в Лазах. Он действует энергично и эффективно. Осенью 1998 года права юридического лица получила Всепольская ассоциация братств «оптимальных» с местонахождением в Явожне (Силезское воеводство). Она поставила перед собой следующие задачи:

· пропаганда оптимального питания.

· оказание помощи лицам, начавшим применять эту модель питания,

· воздействие на продовольственное хозяйство в нашей стране в направлении его соответствия потребностям оптимального питания,

 


· организация стационарных лечебных учреждений вроде первой «Аркадии» для больных из Польши и других стран.

Во многих странах есть люди, которые уже знают о моей диете и хотят приехать в Польшу за здоровьем. Они хотят и в состоянии платить за пребывание и лечение. Таких людей уже десятки тысяч, но, к сожалению, пока им некуда приезжать. «Ученые» мужи - диетологи и врачи, устанавливающие модель питания в Польше, все еще не могут понять моей теории и не хотят применять её на практике. Может быть в будущем это положение изменится?

Во многих городах уже действуют региональные братства «оптимальных» и продолжают возникать новые. «Оптималь­ные» уже создают свои организации в Австрии. Чехии, Канаде, США, Германии и Австралии. Они живут на Канарских островах и в Омане.

Мои книги предназначены для массового читателя, они написаны простым и понятным языком, далеким от трудного для «непосвященных» языка научных трудов. Они адресованы прежде всего больным, а также и здоровым людям. Я знаю, что излагаемая мной теория не всем понятна. Одни вопросы вызывают у читателей удивление, другие - недоверие, поскольку они противоречат основным принципам широко пропагандируемых диет. Поэтому лица, переходящие на оптимальное питание, должны обращаться за советом и помощью к тем, кто уже давно перешел на такую диету. Именно для этого и создаются братства «оптимальных», чтобы можно было в кругу людей, питающихся таким же образом, обмениваться опытом, советоваться друг с другом, выяснять разные вопросы, которые могут вызывать беспо­койство.

Данная книга предназначена прежде всего для тех, кто хочет применить предлагаемый мною метод питания. В ней найдут новую информацию также и те, кто уже давно питается оптимально.

В данной книге я впервые подробно рассматриваю сахар­ный диабет I типа, чтобы люди, страдающие этим страшным заболеванием, могли вылечиться сами, чтобы знали, что им угрожает и уме. и эту опасность предотвращать.

В ней я объясняю, как следует кормить грудных младенцев и маленьких детей. Этот вопрос до сих пор не был освещен достаточно широко. Матери, применяющие оптимальное питание, не только рожают «без болей и мучений», но и всегда имеют достаточное количество ценного и очень жирного гру­дного молока. Детей нужно кормить грудью. Искусственное питание ребенка можно использовать только в исключи­тельных случаях. При этом следует давать ему питательные смеси, которые по своему химическому составу максимально сходны с материнским молоком, встречаемым у женщин - пастушек. Именно такой состав имеют предлагаемые мною питательные смеси, для новорожденных.

Я рассматриваю также этот «несчастный» холестерин, дабы читатели могли понять, что при соблюдении оптимального питания уровень холестерина в крови не имеет никакого значения, а если они болеют атеросклерозом, то эта болезнь будет быстрее отступать даже тогда, когда у них уровень холестерина HDL будет повышенным.

Многие пациенты звонили и писали мне, что перейдя на оптимальное питание они избавились от многих недугов и чувствовали себя прекрасно до тех пор, пока не сделали анализ на уровень холестерина в крови, который иногда был высоким. Врач, ознакомившись с результатами анализа, стал пугать пациентов, что при таком высоком уровне холестерина у них будет больная печень, им угрожает атероматоз, сахарный диабет и Бог весть какие еще хвори! Несчастный человек, веря авторитету врача, иногда прерывает диету и этим совершает ошибку. Дело в том, что часто врачи, высказывая свои предостережения, руководствуются только собственными взглядами, а не научными знаниями. Они даже не пытаются проверить, какими целебными свойствами обладает богатая жирами диета и какую роль в лечении болезней играет холестерин.

Но ведь долг службы здравоохранения - проверить каждый терапевтический метод, провести исследования, на основе которых можно было бы с уверенностью сказать, помогает ли данный метод - и при каких болезнях - или не помогает и даже вредит; помогает ли всем или только некоторым больным. Её долгом должно быть ознакомление с результатами этих исследований пациентов, чтобы они сами могли выбрать наиболее эффективный и дешевый метод лечения.

Есть болезни, которые медицина все еще не умеет излечить. И именно на них должна быть проверена эффективность применения различных терапевтических методов. Следовало бы, например, провести исследования среди больных сахарным диабетом 1 типа. Разделить их на группы, тщательно обследовать и спросить, какой терапевтический метод они считали бы для себя предпочтительным, а может хотели бы лечиться сами, применяя оптимальную диету. И применить такое лечение, какое они сами выбрали. По истечении 6 месяцев, а затем года, следовало бы проверить, вылечились ли больные за это время от диабета и сколько больных вылечилось. Тогда со всей очевидностью оказалось бы, что ни один из методов, применяемых современной медициной, не принес положительных результатов, в то время как среди пациентов, применяющих оптимальное питание, будет свыше 80% вылечившихся, а у остальных наступило улучшение.

Именно таким образом я проверил воздействие оптималь­ного питания на сахарный диабет и другие болезни. Оказа­лось, что оно не только никому не вредит, но приводит к улуч­шению состояния здоровья и повышению жизнеспособности у всех без исключения пациентов. При этом, многие болезни исчезают бесследно, причем такие, которые медицина считает неизлечимыми.

Часто люди верят в разные, даже самые неразумные «целебные» методы. Это может быть даже молитва, либо «считалка» Кашпировского, прикосновение рук Гарриса или другого целителя. Сначала больные верят, что поправятся, но когда на самом деле их здоровье ухудшается, считают, что так, пожалуй, и должно быть.

Я не хочу, чтобы мои пациенты слепо мне верили. Я хочу, чтобы они сами убедились в том, что написанное мною – это разработанный на основе моих знаний метод; чтобы поняли, почему они должны поступать так, а не иначе; чтобы знали, чего могут ожидать от предложенного лечения и что их ждет, если совершат ошибки.

Долг «оптимальных» - вести среди окружающих пропа­ганду знаний об оптимальном питании. Чем быстрее будет расти число людей, перешедших на оптимальное питание, тем быстрее будет улучшаться здоровье народа. Люди смогут приобрести знания, перед ними откроется возможность доступа к истине и даже мудрости. А мудрость, то есть «знание причины всех вещей», создает основы для обоснованной и разумной организации человеческой жизни - без голода, ненависти, войн, насилия и всяческих бедствий, преследующих современное человечество.

ПРИНЦИПЫ ОПТИМАЛЬНОЙ ДИЕТЫ

Date: 2016-05-17; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию