Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парфенов Василий Степанович (1911-2001)





Боевой путь моего прадеда Парфенова Василия Степановича начался с того, что он был призван в армию по мобилизации Артинским РВК Свердловской области в 1942 году и отправлен на фронт. В боях за Родину он принимал участие в качестве санинструктора. В этом звании он и участвовал в Сталинградской битве, где в очередном бою, спасая раненых, был тяжело ранен сам. Известие об окончании этой великой битвы он получил в госпитале. После окончания лечения он вновь возвратился в ряды защитников и дальше принимал участие в боях за родную землю. В январе 1945 года в боях за защиту нашей родины он был вновь госпитализирован в результате тяжелого осколочного ранения. Из его тела врачи вытащили 17 осколков от разорвавшейся мины. В связи с этим ранением он пробыл в госпитале 3 месяца до марта 1945 года, а последствия этого ранения сопровождали моего прадеда всю его жизнь. Дальнейший свой путь он мог продолжать только в качестве связиста. В боях за освобождение Варшавы он встретил радостную весть о победе. Но его военный путь не был закончен в мае 1945 года. Приказ о демобилизации он получил только в октябре 1945 года, а в ноябре он вернулся домой в родной поселок Арти. За участие в Великой Отечественной войне мамин дедушка (мой прадед) был награжден тремя медалями «За отвагу», одна из которых, была ему вручена за боевые действия в Сталинградской битве.

Своего прадеда я не помню, его не стало, когда мне было 4 года. О его боевых подвигах мне рассказал мой дедушка и мама. Я горжусь своим прадедом, который воевал за нашу счастливую, мирную жизнь. Мы должны помнить их подвиг, чтобы в памяти молодых, в их сердцах появилась любовь к прошлому, уважение к старшему поколению, чувство гордости и патриотизма. Я помню! Я горжусь!

Правнучка Купина Алёна

Date: 2016-05-17; view: 622; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию