Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевернутый треугольник





Особенности строения человека.

СТРОЕНИЕ МУЖСКОГО ТЕЛА

Для того чтобы легче было разобраться, какой стиль одежды, какие ткани, какие переплетения, узоры и т.д. более всего подойдут мужчине рассмотрим, какие бывают типы сло­жения тела. У женщин обычно очень развито чувство формы женского тела. Мужчины же опери­руют категориями "низкий", "средний" или "высокий", "выше среднего", "большой", "средний" или "маленький". Для того, чтобы вы с легкостью подбирали подходящую модель покупателю именно то, что подходит его фигцре, строению тела, вам следует при выборе одежды принимать во внимание три аспекта строения тела:

Ø форма тела

Ø пропорции

Ø относительный рост

 

ФОРМА ТЕЛА

Существует четыре типа тела. Для каждой формы тела предлагеется несколько ва­риантов наиболее подходящей одежды.

 

Перевернутый треугольник

Такие фигуры мы часто видим в журналах, в гимнастических и оздорови­тельных клубах. Широкие плечи и узкие бедра, мускулистые, как Сильвестр Сталлоне, или стройные, как Джереми Айронс. Они располагают срав­нительно большой возможностью выбора, но поскольку конструкция их тела резкая и выразительная, они лучше смотрятся в костюмах европейского покроя, подчеркивающего их естественный силуэт. Избегать нужно покрои с излишне подчеркнутыми плечами, то есть более широкими, чем естественная линия плеч — в противном случае будет выглядеть довольно дерзко и вызывающе. Для уик-эндов подходят бесформенные, свободные пиджаки, но в течение рабочей недели такие модели нужно избегать.

Брюки могут быть элегантными — узкий покрой с не­большими складками на поясе, но можно более модные, более пышно сосборенные, но это лишь в том случае, если узкие бедра и плоский таз.

Резкие контуры мешают носить костюмы из легких тканей — плотно-тканые материалы выглядят интереснее, ибо хорошо сох­раняют силуэт. Угловатую фигуру смягчит рубашки плотного хлопка с классическим или отложным воротником. Рубашки из мягкого полотна и воротники с пуговицами в уголках испортят облик. Это относится и к выбору галстука — желательно отдавать предпочтение плотно-тканому шелку, например, атласному переплетению.

Четыре основные формы тела: 1 перевернутый треугольник 2 четырехгранная форма 3 грушевидная форма 4 яблокообразная форма

 
 

 


Date: 2016-05-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию