Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественный источник – единственный источник





 

Многие используют чувство вины, чтобы манипулировать другими для достижения собственных целей. Они прибегают также к лести, умело подмешивая ее к чувству вины. Например, кто-то из ваших знакомых говорит: «Только ты можешь помочь мне, а если не поможешь, у меня будут ужасные последствия».

Как чувствительный земной ангел вы, конечно, не хотите, чтобы кто-то страдал, поэтому позволяете другим манипулировать вами. А потом будете заниматься самобичеванием, называя себя слабаком, которого можно использовать, и вас начнут переполнять возмущение и гнев. Добавьте к этому недовольство собой, которое поднимается изнутри, потому что вы отступили от своего обещания в первую очередь заботиться о себе… и получили массу негативной энергии, заполнившей ваш разум и тело и вызвавшей негативные эмоции.

Это так важно – напоминать себе, что все мы (и люди, которые играют нашими чувствами, чтобы добиться своего) являемся творениями Бога. Но вы не являетесь Богом для других, поэтому не берите на себя его миссию заботиться о каждом человеке. Помолитесь о наставлениях относительно того, как вам помочь другим обрести силу и быть самодостаточными.

Разумеется, будут случаи, когда вы станете помогать людям, но полагаться тогда нужно на помощь Бога, вместо того чтобы руководствоваться чувством вины.

Если вы что-то отдаете другим из-за того, что чувствуете себя виноватым, это не является подлинным или чистым дарением, как мы уже обсуждали в предыдущей главе, ваше дарение в таком случае заражено токсичной энергетикой.

 

Разумные границы

 

Личные границы – это своего рода форма заботы о себе. Когда вы оберегаете свои границы, то есть не позволяете другим манипулировать вами или стимулировать чувство вины, ваше внутреннее «я» радуется и благодарит вас.

Ваша самооценка и уверенность в себе повышаются всякий раз, когда вам удается постоять за себя. Но под словами «постоять за себя» я не имею в виду, что вы должны быть агрессивно настроены по отношению к другим. Запомните: открытость защищает права каждого – ваши и тех людей, которые включены в данный процесс общения. Когда вы охраняете свои границы и говорите «нет» спокойно, с любовью и в то же время твердо, то тем самым учите и других людей, как отстаивать свои личные границы.

Если вы возьмете на себя ответственность и будете вести этих людей по жизни, то как они могут научиться поддерживать себя и расти?

Когда я впервые начала вести обучающие курсы ангелов, то выделяла время, чтобы пообщаться наедине с каждым слушателем. На таких занятиях я настраивалась на ангелов этих учащихся и отвечала на все вопросы, которые они задавали. После каждого семинара, возвратясь домой, чувствовала себя больной и усталой в течение двух-трех дней. Я позволяла себе терять силы, поскольку неправильно понимала свою роль: считала, что именно я – тот человек, который должен помогать и служить всем своим слушателям.

Но потом поняла, что, становясь настолько доступной для них, я не приношу пользы ни себе, ни другим. Осознала, что для меня важно создать модель разумных границ для моих студентов, многие из которых обучались, чтобы стать духовными наставниками. Мне нужно было научить каждого, как получать Божественное руководство и ответы, вместо того чтобы пропускать все через себя или другого человека.

Поэтому в процессе моих занятий я начала делать особый акцент на том, как слушателям самим получать ясные послания ангелов. Я также создала определенные перерывы в графике работы курсов, во время которых не разрешала никому ни о чем меня спрашивать. А когда на такой «перемене» кто-нибудь обращался ко мне с вопросом, отвечала: «Другие люди, возможно, тоже хотят услышать ответ на этот вопрос, поэтому давайте отложим обсуждение до тех пор, когда все снова соберутся вместе». Кроме того, я говорила студентам, что нахожусь в человеческом теле, а оно нуждается в отдыхе и подзарядке.

Я знала, что если возьму перерыв, то потом буду более эффективным и наполненным энергией наставником. Кроме того, стану счастливее, а это очень важное качество для учителя. Я всегда говорила своим студентам, как приятно заниматься, когда учитель – счастливый человек. Он учит других людей тому, как быть счастливыми, непосредственно своим примером, являясь идеальной моделью для подражания. А счастье – это самое важное, чему каждый наставник может научить!

К тому же, когда вы сохраняете четко обозначенные и разумные границы как родитель, то учите своих детей делать то же самое. Разве вам не хочется, чтобы ваши дети росли, учась уважать себя, беречь свое время и свою энергию? Разумеется! Так ведь и Бог хочет того же для вас и для каждого человека!

Чаще говорите себе: «Я верю, что могу, и поэтому я смогу!»

Очень многие люди подходили ко мне и спорили относительно своих границ. Они упорно доказывали, почему не могут ввести в действие позитивные шаги, которые направляют их ангелы. Мол, они чувствуют, что в каком-то смысле особенные, исключительные, а другие блокируют или мешают осуществлению их мечты. Каждый получает перерыв, но они – особые жертвы в своем разуме.

Если бы эти люди направили половину энергии, которую тратят на споры о том, чего они не могут сделать, на то, что могут сделать, тогда у них все было бы хорошо и они жили бы соответственно своим мечтам!

 

Date: 2016-05-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию