Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть хорошим и любящим и при этом не оказаться слабаком





 

Земные ангелы хороши тем, что очень чувствительны к тому, как их энергетика воздействует на других. Они обращаются с людьми так, как хотели бы, чтобы обращались с ними, то есть следуя Золотому правилу жизни.

Земные ангелы видят в других самое лучшее и ожидают лучшего в ответ. О, если бы все в мире действительно было устроено так!

В трехмерном физическом мире существует эго, а эго превалирует у большинства людей, которые не знают об истинном пути к счастью – жить согласно руководству своего высшего «я».

Но это не означает, что земным ангелам требуются более низкие стандарты, что они должны стараться соответствовать самой низкой, характерной для большинства людей, грубой или эгоистической манере поведения. Но земные ангелы должны распознавать такую энергетику, когда она только начинает проявляться.

Если вашу доброту уже неоднократно использовали другие люди в своих интересах, то, пожалуйста, уделите дополнительное внимание этой главе.

Энергетика эгоизма касается исключительно слов «мне» и «я»: «Что в этом хорошего для меня? Что я могу из этого извлечь?»

Вот почему всецело зацикленных на себе людей называют эгоцентристами или эгоистами.

Следовательно, когда вы находитесь рядом с другим человеком, важно уделить сколько-то времени, чтобы настроиться с ним на одну волну и прислушаться к тому, как ваш организм реагирует на его присутствие. Ваше тело – один из самых точных приборов в деле провидения на этой физической планете. Это кристалл, который резонирует с энергетическими вибрациями.

Поэтому когда вы встречаете какого-то человека, вместо того чтобы волноваться, понравитесь ли вы ему, прислушайтесь к тому, что говорит ваше тело. Подумайте над приведенными ниже вопросами.

• Когда я с этим человеком, то чувствую, что моя энергия истощается?

• Мой желудок напрягается, как будто мне угрожает какая-то опасность?

• Я чувствую желание отодвинуться от этого человека или избежать его присутствия?

• У меня такое ощущение, что в этих отношениях отдаю только я?

• Нет ли у меня такого чувства, что другой человек хочет только брать?

• Другой человек просто шутит или бравирует тем, что много получает от других? Или попросту использует их в своих интересах?

• Проведя какое-то время с этим человеком, я чувствую усталость, подавленность или беспокойство?

 

Итак, когда вы встречаетесь с человеком, сосредоточенным на своем эго, то чувствуете в своем теле неприятное ощущение измождения, так как ваша энергия медленно вытекает из вас. Вдобавок к этому эгоцентричный человек разрушает вас, он получает доступ к вашему источнику энергии, чтобы подпитаться от вас.

Эгоцентричные люди могут брать от вас все, что угодно. Возможно, они просто ищут внимательного слушателя или ждут каких-то добрых слов. Большинство земных ангелов не чувствуют, что люди при этом используют их в своих интересах, разве что подобные отношения со временем становятся односторонними, то есть вы осыпаете другого человека комплиментами и выслушиваете его, а он никогда не говорит вам ничего хорошего и не заботится о том, чтобы выслушать вас.

Чтобы оградить себя от эгоцентричных людей, вам нужно будет постараться встретиться с другими земными ангелами и дарителями… или с теми, кто уже работал над развитием самосознания и пришел к пониманию, что путь к подлинному счастью лежит через баланс между такими действиями, как отдавать и получать.

Взаимоотношения носят синергетический характер. Вы можете быть таким же хорошим, как ангел на небесах, но если рядом с вами будет эгоцентричный человек, который не почитает и не уважает ваши положительные качества, он будет использовать вас в своих интересах.

Если вы имеете дело с эгоцентричной личностью, то можете не задаваться вопросом, нравитесь ли ему или нет. Такие люди неспособны испытывать к кому-то симпатию, потому что их сердца наглухо закрыты. Они не любят даже себя.

Как только у вас появится чувство, что человек только берет от вас, перенаправьте свою энергию в другую сторону и не старайтесь ему угождать. Он (или она) не стоит вашего времени или дружбы, и вы в конце концов сломаетесь, когда почувствуете усталость от того, что кто-то использует вас в своих целях. Здесь, на земле, у вас ограниченное время пребывания, и было бы разумнее потратить его на того, кто оценит по достоинству оказанную ему услугу.

Эгоцентричные люди видят помощь от других как нечто угрожающее их эго, поскольку если они принимают ее, то считают, что это свидетельство их слабости. Они также воспринимают помощь как победу в этой нескончаемой игре – получить как можно больше помощи, ничего не отдавая взамен.

Когда вы имеете дело с эгоцентричным человеком, это не значит, что вы получаете его признание в виде хорошего отношения. Невозможно добиться признания от тех, кто заботится только о себе. Так что сосредоточьтесь на том, чтобы быть любящим и уважающим себя членом общества.

Идя с открытым сердцем навстречу людям, не забывайте, что ваша цель не в том, чтобы изменить другого человека, а в том, чтобы быть честным, искренним и как следует заботиться о себе, а к окружающим относиться с уважением.

 

Date: 2016-05-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию