Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как происходит пополнение





 

Итак, вы на небесах, расслаблены, выполняете свою работу и чувствуете себя так хорошо, потому что подлинно любимы. А потом в один прекрасный день прибывает пополнение и просит вас вернуться на землю для выполнения очень важной миссии, которая под силу только вам. Сначала в ответ на эту просьбу вы артачитесь. В конце концов, в последний раз, когда вам пришлось жить на земле, люди были не так уж добры с вами.

Вы вспоминаете прошлые жизни, когда были земным ангелом. И во всей этой истории земных ангелов с их духовными дарами – исцелением и обучением – вы часто оставались непонятыми. В сущности, была, по крайней мере, одна жизнь, когда вам было предъявлено обвинение в колдовстве из-за ваших духовных исцеляющих дарований. Вас казнили, и ваша смерть была мученической.

Поэтому, когда новобранцы просят вас возвратиться на землю, такая перспектива не вызывает у вас приятного волнения. И вы спрашиваете, нельзя ли вам просто посылать земным людям молитвы и руководство отсюда, из заоблачных высот.

Но новобранцы опускают голову и тяжко вздыхают. Они объясняют вам, что люди часто не слышат их руководства и не прислушиваются к голосам ангелов. Они говорят, что земные ангелы нуждаются в человеческом обличье, потому что люди слушают только других людей.

Новобранцы показывают вам, какую пользу вы сами можете извлечь из похода на землю. В конце концов, земля предоставляет вам благоприятную возможность поучиться и духовно вырасти, а также исцелить все те страхи, которые были прежде. На этой планете у вас есть шанс испытать глубокие чувства как в физическом, так и в эмоциональном плане. Вы также испытаете двойственность своего состояния, сталкиваясь с тьмой и светом.

Помимо этого, новобранцы объясняют, что вы нужны им на земле для того, чтобы руководить людьми, которые не так осведомлены и не так опытны, как вы.

Поэтому, хотя и нехотя, вы соглашаетесь вернуться на землю в человеческом облике. С помощью основных руководств и тех, что дали новобранцы, каждая часть вашей жизни распланирована уже заранее. Конечно, вы можете делать выбор относительно всего, следуя своей доброй воле, но руководящие принципы оказывают сильное влияние, побуждая вас уравновешивать свою карму с определенными людьми. Поэтому вы соглашаетесь иметь их в качестве своих родителей, друзей и партнеров. Вам довелось быть с этими душами в других жизнях. И теперь важно, чтобы вы очистили любое непрощение, страх или гнев, которые могли укорениться в подобных отношениях. Духовный рост также призывает вас взять на себя в полной мере ответственность за все, что вы видите, чувствуете и думаете.

 

Первородная травма

 

Итак, вы родились. Как и всякий ребенок, вы осматриваетесь в поисках безусловной любви, которой окружены на небесах. Ваши родители любят вас, но, как и у всех земных жителей, их сердца частично закрыты. Они также полны страхов, которые мешают им в полной мере испытывать любовь.

И вы тут же отстраняетесь, подобно наркоману, не испытавшему от наркотика желанного состояния. «Где же любовь? Где она?» – раздается ваш панический крик, когда вы в отчаянии ищете это сладостное чувство, осененное небесным блаженством и радостью. Ваши родители стараются изо всех сил, чтобы вы были счастливы, но вы неосознанно понимаете: они что-то упускают.

И в течение всей своей жизни вы ищете это чувство безусловной любви. Встречаете какого-то человека и думаете: «Это он!». Верите, что каждый новый человек является источником любви, и отчаянно пытаетесь найти его.

Где-то глубоко внутри вы помните, как чувствовали себя на небесах. Там вас принимали таким, какой вы есть. Вы были веселы, оптимистически настроены, беззаботны и беззаветно любимы.

Но главное – вы чувствовали себя в безопасности, не испытывали напряжения, стресса или страха. Каждому можно было доверять, и никто ничего не хотел от вас, кроме одного – чтобы вы были счастливы.

Разве это не звучит подобно райской песне?

Итак, вы проводите свою жизнь в поисках одобрения, защищенности, спокойствия и любви. Временно это чувство можно найти во взаимоотношениях с людьми, в еде, алкоголе или наркотиках. Некоторые люди испытывают подобное блаженное ощущение, отдыхая на лоне природы, или когда выполняют физические упражнения, или занимаются сексом, делают покупки в магазинах или оказываются вовлечены в какой-то творческий процесс. Но для большинства из нас это чувство мимолетно.

Вот что полезно знать: мы никогда не сможем полностью повторить высокие небесные вибрации в нашей земной жизни. В наших силах лишь подойти очень близко к этому, у нас может быть множество моментов, когда мы ощущаем себя единым целым с любовью. Но это нереально – надеяться, что нам удастся испытывать такое состояние всегда.

Лучшее, что вы можете сделать, – оставить двери на небеса открытыми в вашем сердце. Это позволит вам сохранять постоянное теплое чувство любви каждый день вне зависимости от того, что происходит в вашей жизни или в мире.

Однажды во время медитации я услышала и почувствовала присутствие архангела Михаила. Он объяснил важность получения удовольствия от жизни в любых ситуациях. Сказал, что часто мы откладываем свою радость на будущее. Думаем, что счастье должно быть чем-то обусловлено, основано на определенных достижениях (например, заработать достаточно денег, пройти обряд посвящения в рыцари или получить высокую награду; сбросить лишний вес, жениться (выйти замуж), купить новый дом, опубликовать книгу и пр.). Хотя подобные достижения вызывают радостное волнение и подъем, все же они не могут заменить того полноценного чувства любви, защищенности и равенства, которое мы испытывали, находясь на небесах.

Когда вы стараетесь сбалансировать отдачу и получение, то подходите близко к этому состоянию, а когда всего лишь отдаете – лишаете себя чувства, что и вы тоже нуждаетесь в любви и заслуживаете ее. Так что это касается сосредоточенности вашей души не только на служении другим и желании отдавать, но и на дарении себе.

 

Чистое дарение

 

Единственная форма дарения, которое приводит к духовному росту и подлинному миру, – это когда вы отдаете, потому что вас к этому направляют свыше. Но если вы поступаете так, потому что чувствуете себя виноватыми, неправыми перед кем-то или обязанными кому-то, то производите дарение из того места, где обретается страх. Это означает, что вы действуете от имени вашего низшего «я» и дарение, будь то время, деньги, совет, помощь, поддержка или любовь, зарядится от более низких частот энергии вины, страха или обязанности.

Как земные ангелы мы здесь, чтобы отдавать, помогать и исцелять. А причиной, почему мы отдаем, является разница между жизнью, полной радости, которую создаем для себя и других, и существованием жертвы или мученика, погрязшего в несчастьях.

• Если вы отдаете, потому что надеетесь, что вас будут ценить и любить за все, что вы делаете, то постоянно будете чувствовать себя разочарованными, потому что не получаете взамен столько же, сколько отдали. У вас также будет ощущение опустошенности, – вам будет казаться что люди любят вас за то, что вы можете сделать для них, а не за то, кто вы есть.

• Если вы отдаете, с тем чтобы кто-то не злился на вас, тогда все время будете чувствовать нервозность, подобно тому как если бы вам пришлось идти по яичной скорлупе; а еще находиться в двойственном положении, потому что у другого человека, как бы вы ни старались, всегда найдется повод быть недовольным вами.

• Если вы отдаете, надеясь, что в ответ этот человек станет помогать вам, то всегда будете чувствовать себя виноватыми в том, что ваши намерения неискренни. Вас также будет гложить обида, когда другой человек не станет платить вам тем же.

 

Отдавайте только тогда, когда чувствуете, что делаете это с радостью. В таком случае вы обретете небесное блаженство. Ниже приведено хорошее правило, придерживаясь которого следовало бы жить.

 

Никогда не делайте того, чего вам не хочется делать. Не предпринимайте действия или не начинайте медитировать и молиться, пока не сможете настроить свой разум на получение радости от этого действия.

 

Глава 2

Date: 2016-05-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию