Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с другими домашними животными





 

Русские охотничьи спаниели практически всегда находят общий язык с людьми, однако они не всегда могут ужиться с другими животными. Начать приучать щенка к обществу домашних питомцев рекомендуется сразу после его прибытия на новое место жительства.

Если щенок будет нападать на другое животное, следует придержать его за загривок и, говоря с ним ласковым голосом, погладить. Когда собака успокоится, можно отпустить ее.

 

 

Обучение спаниеля правилам поведения

 

К сожалению, очень часто хозяева не уделяют достаточно времени воспитанию собаки, многое ей прощают и позволяют. Именно большое количество невоспитанных собак и послужило причиной появления различного рода запретов на их присутствие в тех или иных общественных местах. Собакам не разрешается находиться в магазинах и парках аттракционов, в кинотеатрах и многих других общественных местах.

 

Основной запрет

 

Лучше всего начинать воспитывать щенка с момента первого кормления. Молодые собаки постоянно испытывают чувство голода. Их обоняние хорошо развито, что позволяет животным в точности определить, какие блюда подаются на стол хозяина.

Тактика щенка достаточно проста. Он садится на пол в поле зрения хозяина и в течение нескольких минут внимательно наблюдает за тем, как тот ест. Обычно этого бывает достаточно. Человек, глядя на несчастного, голодного щенка, поддается чувству жалости и дает ему кусочек со стола. Никогда не следует этого делать. Уступки хозяина собаке в дальнейшем не дадут ему возможности настоять на своем. Щенок так и будет попрошайничать, уверенный, что хозяин ему не откажет. Допустив подобное, владелец не только потеряет контроль над рационом питомца, но и поставит под сомнение качество обучения.

 

Обращаться с охотничьим спаниелем нужно ласково

 

Конечно, сложно спокойно сидеть за столом и есть вкусную пищу, в то время как собака сидит рядом и не сводит с людей просящего взгляда. Однако, если проявить необходимую твердость, животное скоро поймет тщетность своих усилий и вернется к собственной миске.

 

Отработка команд

 

Команде «Ко мне!» щенка научить несложно. Нужно взять в руку лакомство, показать питомцу, произнести его кличку, а затем команду («Лорд, ко мне!»). В первое время собака будет подбегать только затем, чтобы взять лакомство, но постепенно у нее выработается нужный рефлекс.

Если обучением собаки заниматься на улице, следует иметь в виду, что ее будут часто отвлекать от занятий внешние раздражители: машины, люди, другие собаки, незнакомые запахи, кошки и т. д. Обращая на них внимание, животное может растеряться. Если это произошло, рекомендуется поманить его лакомством, а когда щенок подойдет, погладить его и отпустить.

Обучение командам «Сидеть!» и «Лежать!» не займет много времени, но окажется более результативным, если сопровождать их соответствующими движениями руки.

Нельзя подзывать собаку к себе только для того, чтобы увести домой. Очень скоро животное перестанет реагировать на команду и придется либо тратить много времени на то, чтобы поймать его, либо постоянно держать питомца на поводке.

 

Отработка команды «Лежать!»

 

Date: 2016-05-17; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию