Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастные случаи, не требующие срочного вмешательства ветеринара





 

Выводя русского охотничьего спаниеля на прогулку, не рекомендуется терять его из поля зрения. Эта непоседливая и любопытная собака может пострадать при соприкосновении с самыми безобидными на первый взгляд предметами: оцарапать хвост об острую ветку куста, занозить лапу о деревянную скамейку или забор, проглотить какой-нибудь небольшой камень или игрушку. Нередко спаниели становятся жертвами пчел и ос, которых они пытаются поймать в процессе игры.

¦ ЗАНОЗЫ

Занозить лапу собака может деревянной, пластмассовой или металлической стружкой, шипом растения или стеклянным осколком. Попав под кожу и проникнув в мягкие ткани, заноза может стать причиной хромоты и вызвать сильную боль. Чтобы удалить занозу, необходимо воспользоваться чистым пинцетом и ватным тампоном, смоченным в 70%ном растворе спирта. Если заноза сидит очень глубоко и удалить ее самостоятельно невозможно, нужно обратиться к ветеринару.

¦ ЗАГЛАТЫВАНИЕ ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ

Во время игры собаки любой породы наиболее часто глотают осколки костей, пуговицы, шпильки, камешки, фрагменты игрушек и прочее. Некоторые из этих предметов впоследствии выходят из организма спаниеля через задний проход, а другие могут застрять в пищеводе или желудке собаки, вызывая у нее, как правило, острую боль, рвоту и кашель. В последних случаях помочь животному сможет только ветеринар.

¦ УКУС НАСЕКОМОГО

Собак часто кусают осы и пчелы. Шерсть спаниелей длинная и густая. Запутавшись в ней, насекомые мечутся, кусая животное. На месте укуса может появиться воспаление, сопровождаемое сильной болью.

Если питомца ужалила оса или пчела, необходимо смочить пораженное место содовым раствором и напоить собаку теплым сладким чаем.

 

Date: 2016-05-17; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию