Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приобретение взрослой собаки





 

Одиноким людям, проводящим весь день на работе, не рекомендуется заводить собаку. Без сомнения, она станет лучшим другом, однако в отсутствие хозяина о животном некому будет позаботиться.

 

Для содержания в городской квартире русский охотничий спаниель – не самая подходящая порода

 

Многие пожилые люди хотят завести домашнего питомца. К сожалению, русский охотничий спаниель для этой цели мало подходит, можно даже сказать не подходит совсем, особенно если его собираются содержать в городской квартире.

Это активное животное требует постоянного внимания со стороны хозяина, которому может оказаться не под силу правильно ухаживать за собакой. Тем, кто все же решил завести собаку этой породы, можно порекомендовать взять домой взрослую, хорошо обученную собаку, которая менее требовательна в отношении воспитания и ухода.

 

Брать собаку из приюта или неблагополучной семьи только из жалости – не лучший вариант. Возможно, у нее уже есть какой-то негативный опыт общения с человеком, что обязательно отразится на взаимоотношениях между питомцем и новым хозяином.

 

Если собаку берут из другой семьи, нужно выяснить, почему хозяин решил отдать питомца в чужие руки, нет ли у нее проблем со здоровьем, насколько хорошо обучено животное, чем оно питается, какие прививки сделаны, каков распорядок дня, к которому привыкла собака.

 

 

Содержание и уход

 

Прежде чем привезти купленную собаку в дом, нужно определить место, где она будет спать, подготовить инвентарь для ее выгуливания и содержания, игрушки, запастись необходимым количеством корма и записаться на прием к ветеринару.

 

Транспортировка

 

Купив щенка, не следует торопиться забирать его домой. Лучше всего сделать это рано утром. В этом случае животное легче перенесет транспортировку и разлуку с остальными щенками из помета и матерью.

Перевозить щенка рекомендуется в большой корзинке или раскрытой сумке. Окружающих, которые пожелают приласкать собаку, нужно вежливо, но твердо останавливать, поскольку резкая смена обстановки в совокупности с назойливым вниманием незнакомых людей могут сильно напугать щенка.

 

Если купленную собаку предстоит перевозить в машине, нужно позаботиться о том, чтобы накануне животное не кормили: почти 50% собак плохо переносят поездку в автомобиле. Плотно покушавшего щенка обязательно будет тошнить.

 

Путешествие в самолете или поезде собака переносит также не очень хорошо. Привезя питомца домой, прежде всего нужно выпустить его из сумки, дать ему возможность справить свои естественные потребности и освоиться в новом доме.

Оказавшись в незнакомом месте, испуганный щенок вероятнее всего постарается забраться в какое-нибудь темное место и отсидеться там. Не стоит ему в этом препятствовать. Предложив собаке корм и питьевую воду, разумнее будет удалиться из облюбованной ею комнаты, чтобы дать животному возможность выспаться после утомительного путешествия.

 

Date: 2016-05-17; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию