Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективная система защиты детей – залог безопасности детей





 

Комплексные исследования показывают, что большинство погибших в автокатастрофах детей в возрасте от 0 до 4 лет можно было спасти при правильном использовании средств обеспечения безопасности. Многие аварии, жертвами которых становятся дети, происходят во время коротких поездок – по дороге в детский сад или при выезде на природу. Это подчеркивает необходимость обеспечения безопасной посадки ребенка в автомобиле при любых обстоятельствах.


    Это означает, что совсем маленькие дети должны сидеть в детских сиденьях, обращенных назад, а максимально обезопасить детей более старшего возраста можно, используя дополнительные детские подушки и пристегивая их ремнями безопасности.  

Аварийные испытания

 

Все изделия, формирующие широкий ассортимент продукции компании Volvo для обеспечения детской безопасности, были разработаны специально для автомобилей Volvo и прошли испытания в автомобилях именно тех моделей, для которых они предназначены, что гарантирует их оптимальную функциональность и безопасность. Аварийные испытания проводятся с использованием манекенов, в полный рост ребенка, что обеспечивает высокую реалистичность результатов испытаний, которые впоследствии берутся за основу при разработке изделия. Объектами испытаний становятся новые модели детских сидений, дополнительных подушек и другие аксессуары, обеспечивающие безопасность детей.

Обращенное назад детское сиденье для детей от 0 до 3 лет (3-20 кг)

 

Поскольку голова маленького ребенка большая и тяжелая относительно его тела, максимальная безопасность маленьких детей обеспечивается обращенным назад детским сиденьем. Volvo рекомендует всем родителям усаживать своих детей именно таким образом как можно дольше, пока сиденье не станет для них слишком маленьким (в возрасте примерно трех лет).


  Исследования, проведенные нашей внутренней группой расследования аварий, показывают, что риск гибели или серьезной травмы ребенка снижается при использовании обращенного назад детского сиденья приблизительно на 90% по сравнению с незащищенными детьми.

Сиденье может крепиться как на переднем, так и на заднем сиденье автомобиля при помощи системы ISOFIX или обычных ремней безопасности. Сиденье выпускается в двух вариантах:

· Сиденье для грудных детей в возрасте до примерно 9 месяцев (3–10 кг). Такое сиденье снабжается удобными ручками для переноски.

· Сиденье для маленьких детей в возрасте от 9 месяцев до 3 лет (9–20 кг). На таком сиденье можно укрепить специальный вставной элемент для грудных детей.

 

Система ISOFIX – это соответствующая международным стандартам система для быстрого и удобного крепления детских сидений. Система снижает риск неправильного крепления, которое может неблагоприятно отразиться на безопасности.
Примечание. Автомобиль должен быть оборудован узлами для крепления дополнительной рамы ISOFIX.

 

Date: 2016-05-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию