Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухэтапный механизм срабатывания подушек безопасности





 

Передние подушки безопасности в автомобиле Volvo срабатывают в два этапа, временной интервал между которыми изменяется в зависимости от силы столкновения.
При более длительном интервале давление в подушке безопасности ниже, а более короткий интервал обуславливает более высокое давление. Цель такого механизма заключается в обеспечении максимально мягкого контакта подушки с человеком при сохранении степени защиты, необходимой при данной силе столкновения.

 

НЕСИЛЬНОЕ столкновение: срабатывают только предварительные регуляторы натяжения ремней безопасности передних сидений. Если ремень безопасности не задействован, сработают подушки безопасности, но давление в них создастся небольшое.

 

СИЛЬНОЕ столкновение: срабатывают предварительные регуляторы натяжения ремней безопасности как передних, так и задних сидений, подушки безопасности также срабатывают с минимальным временным интервалом между двумя этапами.
Поскольку каждое срабатывание подушки безопасности представляет собой функцию силы столкновения и использования ремня безопасности, возможны такие ситуации, в которых сработает только одна из подушек.
Подушки безопасности, используемые в современных автомобилях Volvo, заполняются газом, безопасным как для человека, так и для окружающей среды.

Ремни безопасности

 

Все автомобили Volvo оснащаются трехточечными ремнями безопасности на всех сиденьях. В целях обеспечения оптимальной безопасности и комфорта в верхнее крепление ремней безопасности передних сидений встроены устройства, автоматически регулирующие высоту ремня в зависимости от роста сидящего и положения сиденья.

Date: 2016-05-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию