Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрыв моногамной связи с мамой





Налаживание отношений с мужчинами помогает устранить моногамную привязанность приятного парня к своей матери. Мальчики вовлекаются в нездоровые отношения со своими матерями только в том случае, если их отцы допускают это. Выход из ситуации состоит в обращении этой динамики вспять путём развития здоровых отношений с мужчинами.

Когда моей дочери Джейми было 18, она встречалась с парнем, который в силу условий жизни сформировал моногамную привязанность к своей матери. Отец парня часто ездил в командировки, был эмоционально закрытым, жестким и требовательным. Мать подавляла сына и превращала в своего эмоционального партнёра.

Несколько раз Джейми ловила себя на мысли, что соревнуется с матерью своего парня за его внимание и любовь. К сожаленью, поскольку мать имела на него «больше прав», она, как правило, выигрывала. Джейми было странно ревновать и соревноваться за любовь своего парня с его матерью. Тем не менее, она не придавала этому особого значение и рассматривала всё просто как очень «близкие» отношения между матерью и сыном.

Однажды пятничным вечером мы с Джейми отправились поужинать. Во время еды она поделилась своим недовольством ситуацией, которая в особенности обострилась теперь, когда её молодой человек вступил в ряды морских пехотинцев и отправился в лагерь для новобранцев. Я выразил дочери сочувствие и поделился своими мыслями.

«Твой молодой человек типичный приятный парень» сказал я ей. «В силу условий жизни он сформировал моногамную связь со своей матерью. К сожаленью это означает, что он никогда не сможет до конца сблизиться с тобой. Что-то всегда будет стоять на пути. У тебя может возникнуть соблазн сфокусироваться на препятствиях, решив, что в них и есть проблема. Но настоящая проблема в его отношениях со своей матерью».

Джейми была не в восторге от того, что я ей сказал, но для 18-летней она была весьма проницательна и понимала, что мои слова были правдой. Она даже вспомнила, как ей несколько раз приходили в голову похожие мысли.

«Есть ли хоть какая-то надежда?» спросила Джейми. «Сможет ли он когда-нибудь разорвать связь с матерью и сблизиться со мной?»

«Да» ответил я, «Это возможно. Ему нужно научиться общаться с мужчинами так, как не получилось со своим отцом. Думаю, это благотворно скажется на ваших отношениях». Я сказал ей «он сейчас в армии и налаживает контакт с мужчинами. Ты тоже можешь ему помочь. Если вы продолжите встречаться или даже поженитесь, поощряй его общение с другими мужчинами. Это единственное что ты можешь сделать, чтобы помочь ему разорвать моногамную связь со своей матерью».

Примерно через месяц Джейми отправилась в Сан-Диего с родителями своего молодого человека, чтобы отметить окончание лагеря для новобранцев. Как обычно, мать вела себя «наступательно» и по-хозяйски. К своему удивлению, Джейми заметила, что её молодой человек изменился. В ряде случаев, он устанавливал границы в общении со своей матерью и не давал ей эмоционально подавлять его. В первую очередь это было заслугой лагеря для новобранцев, в котором молодой человек Джейми установил крепкие отношения с несколькими парнями, а также результатом развития мужественности.

 

Обретение свободы: Упражнение #25

Укажите имена трёх мужчин, с которыми вы бы хотели познакомиться поближе. Напротив каждого имени запишите, чем бы вы могли заняться вместе. Укажите дату и договоритесь о встрече.

Date: 2016-05-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию