Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспроигрышная ситуация





От того, что приятный парень восстановит свою мужественность, выиграют все. Он не только начнёт ощущать большее единение с мужчинами, но и улучшит отношения с женщинами. Но что, может быть, наиболее важно, это окажет благотворное влияние на следующее поколение мальчиков и девочек, которые увидят, каким должен быть настоящий мужчина.

 

Глава

Добейтесь любви, которой вы бы хотели: результативные стратегии для близких отношений

«Я жертва её плохого настроения».

Карл, успешный бизнесмен в середине четвёртого десятка, начал сеанс терапии с анализа своих отношений с женой, Данитой. Несмотря на рост под 1,90 и строгий классический костюм с галстуком, Карл, лёжа на софе у меня в кабинете, походил на беззащитного мальчишку. Фрустрация и беспомощность Карла в плане близких отношений была очевидна.

Как только Карл продолжил говорить про свой брак, стало очевидно, что его затерроризировала собственная жена. Он утверждал, что она была постоянно чем-то недовольна. Говоря о ней, он использовал эпитеты «бессердечная» и «авторитарная». Он врал и избегал жены, поскольку боялся её гнева.

«Во многих отношениях» признавался Карл «Данита просто копия моей матери. Мать вечно была чем-то недовольна. Я научился просто избегать её и послушно кивать, когда она начинала брюзжать. Я научился отлично врать и скрывать то, что хотел от неё утаить. Думаю, у меня и по сей день это неплохо получается».

Он признался «Во всех остальных отношениях моя жизнь прекрасна. Если бы не Данита, то всё было бы идеально. Мне кажется, она просто не знает, как радоваться жизни».

 

Знакомые незнакомцы

В основном приятные парни обращаются ко мне по одной из двух причин. Иногда то, что они скрывают – походы «налево», просмотр порнографии в интернете, употребление наркотиков – выходит из под контроля, порождая крупные неприятности, и, приводя к кризису в отношениях с подругой или женой. Но чаще всего их поиск терапевта обусловлен некоторыми проблемами или недовольством состоянием близких отношений; партнёрши не хотят заниматься с ними сексом так часто, как этого хотят они, жена в депрессии, раздражительна, апатична или изменяет (или всё вместе).

Подобные мужчины обычно полагают, что их проблемы имеют простое решение. Некоторые из них считают, что всё придёт в порядок, если они просто перестанут делать то, что так бесит их партнёршу. Остальные убеждены, что если получится изменить её, то жизнь превратится в сказку.

 

Примечание: большинство мужчин, с которыми я работал – традиционной сексуальной ориентации. Несмотря на то, что я с подобными проблемами ко мне на визит приходили и геи, большинство примеров, которые я использую в этой главе, отражают отношения женщин и мужчин. Чаще всего я буду использовать местоимения «она» и «её», подразумевая партнёра приятного парня.

Близкие отношения часто являются источником сильной фрустрации и тревоги для приятных парней. Большинство из них выражают большое желание достичь близости и счастья со своими близкими. Тем не менее, близость длябольшинства этих мужчин – неразрешимая загадка.

Я пришёл к следующему выводу после лет работы с большим количеством приятных парней:

Несмотря на то, что приятные парни часто выражают большое желание развить близкую связь с другим человеком, их усвоенный токсический стыд и детские защитные механизмы делают формирование такой связи сложным и проблематичным процессом.

Date: 2016-05-17; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию