Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 1. Ознакомление собаки с необходимым действием





 

Начинайте упражнение с собакой, стоящей с левой стороны. Возьмитесь правой рукой за ошейник, а левую положите ей на лопатки. Дайте команду «Сидеть!» и одновременно правой рукой потяните ошейник назад, а левую руку ведите к хвосту собаки, как бы подворачивая ее заднее место для посадки.

Как только собака сядет, похвалите ее.

Остальные этапы дрессировки и все необходимые действия такие же, как при способе наталкивания. Посадка собаки из положения «лежать»

Если собака лежит, обернитесь к ней вполоборота и после подачи команды посадите ее, потянув поводок вверх. Когда собака сядет, похвалите ее.

 

 

Способ оборонительного поведения

 

При этом способе совершают те же движения руками и поводком, что и при использовании способа наталкивания, но сила воздействия должна быть больше, чтобы собака почувствовала боль или неприятное ощущение. Такой способ заставляет собаку сообразить, что после поданной команды можно ожидать неприятностей в области крестца, поэтому лучше уж сесть. И садится. Такого же эффекта можно достичь, шлепая пса по крестцу ладонью, поводком или хлыстом. При этом очень важно правильно дозировать силу воздействия — оно не должно вызывать реакции панического страха, но в то же время обязано приводить к выполнению требуемого. Применение способа оборонительного поведения позволяет быстрее достичь успеха. Однако собака, связывая команду с возможными последующими неприятностями, будет избегать и ситуаций, в которых команда подается.

 

Способ подражания

 

Для того, чтобы использовать этот способ, необходимо иметь вторую собаку — спокойную, неагрессивную, выдрессированную и возрастом старше.

На глазах у обучаемой собаки следует, громко подавая команды, усаживать ее и хвалить. Если вы используете в качестве положительного подкрепления пищу, необходимо, чтобы обучаемая собака была голодна.

Для закрепления этого навыка вам придется, однако, использовать и описанные выше способы дрессировки.

 

Date: 2016-05-16; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию