Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление собаке свободы





 

Собаке предоставляют свободу командой «Гуляй!», произнесенной радостно, возбуждающим тоном. Такую команду подают, чтобы дать собаке отдохнуть после занятий или чтобы отменить ранее поданные команды, например «Рядом!» или «Сидеть!». Собака должна прекратить выполнять любую команду только после ее отмены!

Научить собаку команде «Гуляй!» нетрудно — ей нравится гулять. Начинать нужно, конечно же, на поводке длиной 10—15 м. После какого-либо занятия вы подаете команду и пробегаете вместе с собаки 10—15 шагов. Затем перерыв в работе. Во время перерыва можно поиграть с палочкой, мячиком, в догонялки или потелкашки. Собака обязательно должна сделать и свои «делишки». 2—3 мин вполне достаточно для переменки. Заканчивать ее можно подзывом собаки командой «Ко мне!» или остановить ее командой «Сидеть!» или «Стоять!». После этого 5—10 мин на урок — и снова перерыв.

Со временем собака свяжет команду с пробежкой и начнет опережать вас. Постарайтесь и сами отставать от нее, но пробегать все меньше. А потом и вовсе не трогать с места.

Не проводите перерыв однообразно, иначе собака привыкнет по этой команде совершать только определенное действие, например прыгать на вас, призывая к игре. Не торопитесь отпускать собаку без поводка. Сначала убедитесь в том, что она четко выполняет требуемое по команде и не удаляется от вас во время прогулки слишком далеко.

При переходе к работе без поводка старайтесь отпускать собаку не сразу же, как отстегнули его, иначе для нее станет командой на перерыв ваша возня с карабином и его щелчок. Собака станет срываться, не дожидаясь голосовой команды. Отстегнув поводок, придержите собаку на 2—10 с за ошейник и отпустите только после команды или демонстративно подольше повозитесь с карабином, но не отстегивайте поводок — так вам будет легче справиться с собакой, если она что-то делает неправильно.

Во время перерыва не теряйте бдительности и вовремя пресекайте попытки собаки что-нибудь съесть с земли, подраться, кинуться на прохожего или загнать кошку на дерево. Однако не переусердствуйте и постарайтесь быть не слишком строгими.

 

Посадка по команде

 

Date: 2016-05-16; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию