Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждать, что любое из этих благословений недоступно верующим, - значит неправильно толковать Библию





Ссылаясь на 55-ю главу Исаии, Матфей говорит: Иисус исцелил всех бальных для того, чтобы исполнить пророчество: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни (Матфея 8:16,17). Говорить, что исцеление тела недоступно нам, - значит неправильно толковать Библию.

Некоторые думают, что после Своего вознесения Христос не желает исцелять так же, как Он делал это во время Своего служения во плоти. Но если бы все обстояло таким образом, Он нарушил бы данное Им Слово (Иоанна 14:12,13). Он не был бы тем Иисусом, Который вчера и сегодня и во веки Хот же (Евреям 13:8).

Поскольку обетование исцеления было дано всем больным (Иакова 5:14), оно может применяться столь же широко, как и обетование спасения, которое дано всякому грешнику (Иоанна 3:16). Поскольку Иисус Христос, приняв смерть за нас, понес наши болезни (Матфея 8:17) точно так же, как Он понес наши грехи (1 Петра 2:24), мы ясно можем видеть а Писании, что больные имеют такое же право на исцеление тела, какое грешники имеют на исцеление духа.

Если бы тело не было включено в искупление, как было бы возможно Воскресение мертвых? Как может тленное облечься в нетление, и смертное облечься в бессмертие? (1 Коринфянам 15:54).

Если мы не были искуплены от болезней, если бы воскресение не зависело от искупления, разве это не означало бы, что мы будем подвержены болезням на небесах?

Мы имеем как духовное, так и физическое предназначение. Вполне логично сделать вывод, что мы искуплены как духовно, так и физически.

Доктор Р. А. Торрей пишет в своей книге Божественное исцеление:

Точно так же, как человек обретает первые плоды духовного спасения уже в этой жизни, мы обретаем первые
плоды нашего физического спасения уже в этой жизни.

Глава 40

Параллель между

Спасением и исцелением

Написана Гордоном Линдси

Наиболее распространенная ошибка, которую совершают люди, стремящиеся получить исцеление, включая тех, кто полностью уверен в этой Библейской истине, - это непонимание разницы между естественной, человеческой надеждой, и верой, основанной на Божьем Слове.

Date: 2016-05-16; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию