Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христиане, которые утверждают, что болезнь была жалом Павла, как правило, ограничены. Их обслуживают, сами же они большую часть времени проводят, соблюдая постельный режим





Павел, который, несомненно, практиковал то, что проповедовал, говорит, что мы должны быть годны на всякое доброе дело (2 Тимофею 2:21), ко всякому доброму делу приготовлены (2 Тимофею 3:17), ревностны к добрым делам (Титу 2:14), прилежны к добрым делам (Титу 3:8), совершенны во всяком добром деле, к исполнению воли Его (Евреям 13:21), и богаты на всякое доброе дело (2 Коринфянам 9:8). Больной человек не может соответствовать этим требованиям.

9. Если слова Бога: Довольно для тебя благодати Моей означали, что Бог говорил Павлу о необходимости оставаться больным, это было бы единственным записанным в Библии случаем, где Бог говорил человеку о том, что ему не следует Исцеляться. Это значило бы, что Он дает благодать для тела, больного физически.

Но Писание нигде не упоминает о том, что Бог дает благодать физическому телу. Слово благодать указывает на то, что внутренний человек нуждается в помощи. Благодать Божья сообщается только внутреннему человеку, который, как говорит об этом Павел, со дня на день обновляется.

Божья благодать дается для духа человека, но жизнь Иисуса открывается в нашей смертной плоти (2 Коринфянам 4:11).

Глава 39

Семь искупительных имен

Доктор Скоуфилд в написанных им комментариях к Библии говорит, что Иегова - искупительное имя Бога, которое означает: Сам в Себе Сущий, и открывающий Себя.

Эти семь искупительных имен, по его словам, указывают на постоянное и всевозрастающее откровение Бога человеку. И далее: Как искупитель Иегова имеет семь сложных имен, показывающих Его способность ответить на каждую нужду человека.

Поскольку приведенные имена Бога открываются в Его искупительных взаимоотношениях с людьми, все они указывают на Голгофу, где мы были искуплены. Благословение, открываемое в каждом имени, приобретено в искуплении. Писание ясно учит об этом.

Семь искупительных имен таковы:

Иегова-шаммах: Господь там, или Господь присутствует (Иезекииля 48:35). Это имя показывает, что, благодаря искуплению, нам доступна привилегия наслаждаться присутствием Того, Кто сказал: Вот, я с вами во все дни (Матфея 28:20).

Это благословение приобретено в искуплении. Подтверждение тому - слова, говорящие, что мы стали близки Кровью Христа (Ефесянам 2:13).

Иегова-шалом: Господь мир наш (Судей 6:23,24). Это имя указывает, что благодаря искуплению мы можем иметь Его мир. Как сказал Иисус: Мир Мой даю вам (Иоанна 14:27).

Это благословение приобретено в искуплении, поскольку наказание мира нашего было на Нем (Исаии 53:5). Он примирил с Собою все кровью креста (Колоссянам 1:90).

Иегова-ра-ах: Господь - пастырь мой (Псалом 22:1). Иисус стал нашим пастырем, положив свою жизнь за овец (Иоанна 10:11,15). Это стало возможным благодаря искуплению.

Иегова-ире: Господь усмотрит Себе жертву (Бытие 22:8,14). Христос был жертвой, предусмотренной Богом для нашего полного искупления.

Иегова-нисси: Господь - наше знамя, наша победа, наш вождь (Исход 17:15). Там, на кресте, Христос восторжествовал над демоническими начальствами и властями (Колоссянам 2:15). Будучи нашим заместителем, Он искупил нас. Теперь мы можем смело говорить: Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1 Коринфянам 15:57).

Иегова-цидкену: Господь - наша праведность (Иеремии 23:6). Иисус стал нашей праведностью, когда за наши грехи страдал на кресте. Поэтому мы можем принять дар праведности (Римлянам 5:17). Это - благословение искупления.

Иегова-рафа: Я Господь, целитель твой, или Я Господь, твой лекарь (Исход 15:26). Через это имя Господь открывает нам доступную в искуплении привилегию принять исцеление, которое обеспечил Христос, наш заместитель. Исаия провозглашает в своей главе, говорящей об искуплении: Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни (Исаии 53:4; Матфея 8:17).

Date: 2016-05-16; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию