Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавление Израиля обеспечило здоровье





Давайте мысленно перенесемся в Египет, где более четырехсот лет жили дети Израиля. Египет превратил Божий народ в рабов. Прошло много тяжелых лет, в течение которых дети Израиля находились под гнетом язычников. Они проводили долгие часы, взывая к Богу и прося об освобождении.

Но настал день, когда Бог услышал стенание их, и вспомнил Бог завет свой с Авраамом, Исааком и Иаковом. И увидел Бог сынов Израилевых, и призрел их Бог (Исход 2:24,25).

Бог избрал человека по имени Моисей и сказал ему: Я увидел страдание народа Моего в Египте, и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его, и иду избавить его от руки Египтян. Итак, пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой сынов Израилевых (Исход 3:7,8,10).

Бог по-прежнему слышит молитвы тех, кто находится в рабстве, и обращается с теми же словами ко всем, нуждающимся в освобождении.

Моисей повиновался Богу, призвавшему его пойти и освободить Божий народ, После того, как он совершил много чудес и знамений в Египте, настал заключительный этап. Бог сказал Моисею: Скажи всему обществу Израильтян: пусть возьмут себе каждый одного агнца, пусть заколют его. И пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине в дверях, где будут есть его. Пусть съедят мясо его. Это Пасха Господня (Исход 12:3-11).

Они мазали косяки кровью и ели плоть

Израильтянам было необходимо сделать две вещи: помазать кровью агнца косяки и перекладины дверей и съесть плоть агнца. Многие забывают о необходимости есть мясо агнца, что столь же важно, как и помазание кровью.

Губитель (Исход 12:23) должен был пройти по Египту и убить перворожденного в каждой семье. Это является прототипом духовной смерти, которой подвержены все, не имеющие защиты через завет с Богом (Иезекииля 18:4; Римлянам 6:23).

Date: 2016-05-16; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию