Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прославление поражения





Многое было сказано, часто проповедовалось о том, в чем нуждаются христиане и что они должны иметь, о том, чем они когда-то обладали и что они не могут делать, об их поражениях, падениях и неудачах. Очень редко христиане слышали о том, что они могут делать, о той силе, которую они имеют, о секретах победоносной веры.

Большое внимание в церкви уделялось служению проповедника, который мог обличать грехи, падения, слабости, недостатки и просчеты христиан, в то же время не предлагая ничего, что бы могло помочь им. Но ставить диагноз, не прописывая лекарство, бессмысленно.

Здравый смысл скажет нам, что больше внимания следует уделять проповедям, которые воодушевляют верующих на дела веры, вместо того, чтобы бесконечными обличениями заставлять людей чувствовать, что они обречены на неудачу.

Я знаю, что Петр начал тонуть, когда отвел свои глаза от Господа. Но стоит ли так много внимания уделять его падению? На мой взгляд, лучше хвалить его за то, что он ходил по воде, пусть и не столь успешно. Я бы попытался убедить Петра, что он снова может пойти по воде, добавив, что, возможно, в следующий раз он не будет тонуть.

Сила и мужество

Я прочел много книг о Божественном исцелении, чудесах, сверхъестественном служении в Божьей силе. Часто авторы этих книг оставляют у читателей впечатление, что лишь немногие, особо избранные люди могут иметь подобную веру.

Но когда нам с Дейзи в руки попала книга Э.В. Кеньона Два вида веры, мы обратили внимание, как автор стремился убедить нас, что мы можем делать все согласно с Божьим Словом. Эта книга была проникнута духом победителя. Благодаря ей мы узнали, что можем иметь успех.

Мы приняли вызов, брошенный автором. Мы начали действовать по Слову Божьему, как он предложил нам, воодушевленные уверенностью в том, что мы можем делать великие дела, что мы можем быть победителями. Это изменило нашу жизнь и наше служение. С того дня, как мы прочитали эту книгу, к нам пришел успех.

Date: 2016-05-16; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию