Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколь велика сила, доступная нам, когда мы верим этим словам и действуем со властью





Павел написал: Мы - посланники Христовы (2 Коринфянам 5:20).

Послы никогда не сомневаются, что страна, которую они представляют, поддержит их слова. Они знают волю пославшей их страны. Само название их должности говорит об этом.

Мы должны действовать от имени Христа (2 Коринфянам 5:20) как Его представители. Бог-Отец всегда исполняет слова Иисуса Христа.

Дети, а не рабы

Если мне надлежит действовать от имени Христа, я ожидаю, что мой Отец будет иметь дело со мной так же, как Он имел с Иисусом Христом. Согласно посланию к Галатам, глава 4, Он принял меня и сделал Меня Своим сыном, сонаследником Христа.

Сонаследники - общее наследство

Если два человека являются сонаследниками суммы в тысячу долларов, это не значит, что каждый из них получит по пятьсот долларов. Каждый из них будет являться наследником той же тысячи долларов. Они будут владеть ею совместно.

Павел говорит: Посему ты уже не раб, но сын или дочь; а если сын или дочь, то и наследник Божий через Иисуса Христа (Галатам 4:7).

Он выражает то же еще яснее и сильнее в послании к Римлянам: А если дети, то и наследники, наследники Божьи, сонаследники же Христу (Римлянам 8:17).

Не удивительно, что Иисус пытался донести эту истину до Своих учеников, которые были столь глухи к словам, когда Он сказал: Верьте в Меня, и дела, которые творю Я, и вы сотворите, и большие сотворите, потому что Я к Отцу Моему иду (Иоанна 14:12).

Мы стали сонаследниками той же силы, которой обладал Иисус. Мы - Божьи наследники, так же как и Иисус был Божьим наследником. Благодаря Ему, мы имеем подобную привилегию. По вере мы можем востребовать наше наследие. Оно наше, и мы имеем законное право воспользоваться им.

Мы должны занять наше место Божьих детей, Божьих наследников. Имея силу, равную силе Христа, согласно Иоанна 14:12, мы занимаем наше место и действуем, являясь Его представителями. Мы являем миру благословенные обетования нашего Небесного Отца.

Date: 2016-05-16; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию