Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус, как Агнец, пострадал тем, что пролил Свою кровь на кресте для искупления наших грехов и понес раны Своем теле для исцеления наших болезней





На кресте Голгофы Иисус пережил страшную духовную агонию. В это время даже Его Отец отвернулся от Него. Он понес наши грехи, сделавшись грехом за нас (2 Коринфянам 5:21).

Но в Своей мучительной физической агонии в Претории, где Иисус страдал от ужасного бичевания плетью, Он понес наши болезни. Он стал больным за нас, и ранами Его мы исцелились.

Откровение Павла

Когда миссия Иисуса закончилась, Он вернулся на небо и воссел по правую руку от Отца. Все свершилось. Он полностью освободил человечество: как духовно, так и физически, от дьявольского рабства. Позднее Дух Святой открыл апостолу Павлу значение искупительной смерти Христа. Павел изложил это в своих посланиях.

В первом послании к Коринфянам, 11 глава, он пишет о Вечере Господней, которую совершает каждая церковь. Павел упоминает два символа, используя которые, мы вспоминаем страдания Иисуса Христа, нашего Агнца: хлеб и вино. Они указывают на Его тело, которое было избито для нашего физического исцеления.

Затем Павел говорит: Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет (1 Коринфянам 11:26).

В 10 главе, 16 стихе, 1 Коринфянам, Павел объясняет, на что указывают данные символы: Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

Кровь Иисуса была пролита, когда Он понес наши грехи. Господь сделал это, чтобы нам не приходилось нести их, но чтобы мы были спасены от греха и избавились от власти греха в нашей жизни.

Тело Иисуса было избито, когда Он понес наши болезни. Господь сделал это, чтобы нам больше не нести их, чтобы мы избавились от власти болезни в нашей жизни.

Изучая Божье Слово, мы все больше узнаем об обретенном нами освобождении от власти болезни благодаря израненному телу Христа. Подобным же образом мы все больше узнаем об обретенном нами освобождении от власти греха благодаря пролитой крови Христа. Мы свободны от болезни так же, как мы свободны от греха.

Болезнь имеет над нами не больше власти, чем грех. Мы знаем, что в болезни нет Божьей славы так же, как нет ее в грехе. Мы не допускаем болезнь в свою жизнь так же, как мы не допускаем грех.

Мы узнаем, что как с грехом, так и с болезнью было покончено. Иисус, Агнец Божий, наш совершенный заместитель разделался с ними. Он был пригвожден ко кресту и изранен за кжадого из нас.

Принятие причастия

Когда символы, используемые в Вечере Господней, предлагаются верующим в воспоминание смерти Господа, каждый берет чашу с вином и пьет из нее. Таким образом, мы выражаем благодарность Отцу за кровь Христа, которая омывает наши грехи. Мы радуемся, потому что власть греха в нашей жизни была сломлена, грех больше не имеет власти над нами.

Откуда мы знаем об этом? Так говорит Библия: Кровь Иисуса Христа Сына Его, очищает нас от всякого греха (1 Иоанна 1:7).

Мы свободны от греха. Раз и навсегда, мы были спасены от жизни во грехе. Мы верим, что грех больше не может господствовать над нами, потому что мы спасены (Римлянам 6:14). Вино символизирует кровь Христа, пролитую для уничтожения нагих грехов.

Но что сказать о хлебе? Мы принимаем его и едим его как символ тела Иисуса, нашего Агнца, точно так же, как каждый израильтянин съедал тело агнца, преданного закланию в Египте. Затем мы благодарим Бога за жертву Иисуса. Мы благодарим Бога за то, что тело Христа было отдано ради
нас. Но для многих верующих это всего лишь слова.

Многие христиане слышали, что кровь Иисуса была пролита за них, но им ничего не известно о благословениях, которые стали доступны потому, что Его тело было избито за нас, о благословениях, приобретенных Его ранами.

Исцеляет все недуги твои (Псалом 102:3) - говорит Библия. Обычно, этому не уделялось внимания во время служения Вечери Господней. И поскольку церковь должным образом не рассуждает о теле Господнем, многие в наши дни остаются немощными и больными.

Хлеб и чаша

В служении Причастия, чаша вина является прообразом крови Христа, пролитой для уничтожения грехов. Когда я принимаю ее, я радуюсь, что моя греховная природа была изменена, что я был возрожден, стал новым человеком, что я спасен. Таким образом, я рассуждаю о крови Господа.

В том же служении Причастия кусок ломимого хлеба является символом тела Христа, избитого плетью. Благодаря Его ломимому телу мои болезни были исцелены. Когда я принимаю хлеб, я радуюсь, что мое слабое, больное тело было изменено, что оно стало членом тела Его, от плоти Его и от костей Его (Ефесянам 5:30). Жизнь Христа открылась в моей смертной плоти (2 Коринфянам 4:11).

Date: 2016-05-16; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию