Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог называет болезнь потерей, Иисус называет ее узами, а Дух Святой называет ее угнетением. Относитесь к болезни так, как к ней относится Бог, - и примите исцеление





Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете (Иоанна 8:36).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос (Галатам 5:1).

Глава 32

Власть верующего

Созвав же двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами, и врачевать от болезней, И послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных. Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду (Луки 9:1,2,6).

И поставил двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов (Марка 3:14,15).

Служение со властью

Когда Иисус проповедовал, люди поражались Его словам. Они были ясны и могущественны.

И дивились Учению Его, ибо слово Его было со властью (Луки 4:32).

Каждому из нас дан вызов - принять слова нашего Господа такими, как Он изрек их, и начать то служение, которое Он повелел нам исполнять.

Мы постоянно говорим людям, что они не должны смотреть на нас. Мы гарантируем, что если они ожидают помощи от нас, они будут разочарованы. Мы заявляем, что у нас нет ничего.

Мы обращаемся к людям со словами:

Нам нечего предложить вам.

Но Петр утверждал прямо противоположное. Он сказал: Взгляни на нас. Что имею, то даю тебе (Деяния 3:4,6). Возможно, результаты нашего служения другие потому, что мы относимся к себе иначе?

После того, как Петр сказал хромому встать и ходить во имя Иисуса, он объяснил в Деяниях 3:12,13, что сила воскресшего Христа совершила чудо. Но сила, которая была в Петре, обещана каждому верующему согласно Деяниям 2:39.

Взгляни на нас

В наши дни люди считают, что Петр мог сказать: Взгляни на нас, но если мы будем говорить так же, это будет высокомерием.

Однако истина заключается в том, что верующие в наши дни имеют ту же силу и власть, что и Петр. Каждый верующий и сейчас может делать то же, что делали верующие в прошлом, повинуясь словам Иисуса сейчас так же, как они повиновались им в прошлом.

Поскольку мы наполнены той же силой, мы также можем говорить: Что имею, то даю тебе, и видеть, как хромые и больные будут исцеляться.

Воскресший из мертвых Илия?

Когда Ирод услышал о чудесах, совесть стала обличать его, потому что он обезглавил Иоанна Крестителя. Он недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес (Луки 9:7,8).

Date: 2016-05-16; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию