Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем более слабыми вы себя чувствуете, тем сильнее вы в Боге





Этот факт, который подтверждается столь многими местами Писания, противоречит свидетельству наших чувств. Но мы ходим верою, а не видением (2 Коринфянам 5:7), зная, что вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:34).

Вера имеет дело с тем, что нельзя увидеть или почувствовать. Поэтому мы провозглашаем, что сильны в Нем, даже несмотря на то, что сами можем чувствовать слабость.

Естественный человек и Божье Слово

Божье Слово провозглашает, что когда чувствуем Себя слабыми, мы сильны.

Естественным умом понять этот факт невозможно, и поэтому естественный человек не способен принять это. Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут (Римлянам 8:7).

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем (о духовном) надобно судить духовно (1 Коринфянам - не чувства

Может быть, мы никогда не будем чувствовать, что способны делать то, о чем сказал Иисус, - исцелять больных, изгонять бесов, очищать прокаженных и воскрешать мертвых. Мы можем чувствовать свое бессилие.

Ни один человек, который решил руководствоваться чувствами или который судит обо всем по внешним обстоятельствам, никогда не узнает о том, как Божья сила избавляет от человеческой немощи.

Когда мы чувствуем слабость в нашей плоти и исповедуем слабость, мы прославляем врага, которому доставляет удовольствие делать нас бессильными и препятствовать действию Божьей чудотворной силы нашей жизни.

С другой стороны, когда мы чувствуем свою слабость и свидетельствуем, соглашаясь с тем, что сказал Бог, если мы постоянно провозглашаем: Когда я немощен, я силен, то наше исповедание слова поможет преодолеть наше чувство слабости. Мы будем сильны и совершим большие дела. Мы прославим Бога, Который один способен преобразовать нашу слабость в силу, вывести нас из поражения и даровать победу.

Date: 2016-05-16; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию