Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус называет болезнь узами





Эту дочь Авраамову, которую связал сатана, не надлежало ли освободить от уз сих? (Луки 13:16).

Иисус, увидев больную женщину, наклонился и сказал ей: Женщина! ты освобождаешься от недуга твоего (Луки 13:12). Господь недвусмысленно заявил, что дьявол связал ее. Он не пошел наперекор воле своего любящего Отца, связавшего эту женщину для того, чтобы довести ее характер до совершенства. Бог не связывает людей - Он освобождает их.

Иисус не сказал, что эта женщина была сгорблена для того, чтобы научиться смирению, или что каким-то таинственным образом Бог исполнял в ее жизни Свою волю. Иисус не оставил сомнений в том, что сатана связал ее.

Узы не могут быть волей Божьей. Иисус пришел для того, чтобы отпустить измученных на свободу (Луки 4:18).

Пророчество, говорившее о Его служении, предсказывало, что Он разрешит оковы неправды, развяжет узы ярма, угнетенных отпустит на свободу, расторгнет всякое ярмо (Исаии 58:6).

Итак, мы видим, что Иисус называет болезнь узами, а всякий узник должен быть отпущен на свободу, освобожден.

Иисус пришел как путь, истина и жизнь (Иоанна 14:6). Он сказал: и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).

Дух Святой называет болезнь угнетением

В Деяниях 10:38 сказано, что Иисус ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом, - не всех, кто был благословлен Отцом.

Это речь Духа Святого, потому что когда Петр говорил эти слова, все слушавшие его исполнились Духом. Дух Святой, говоря в доме Корнилия через Петра, сказал, что болезнь - это угнетение.

Богу не угодно угнетение - ни в виде болезни, ни в любом другом виде. Иисус, по словам пророка, пришел, чтобы отпустить угнетенных на свободу (Исаии 58:6).

Великим результатом служения Нового Завета является свобода, освобождение, избавление, разбитое ярмо, отпущенные пленники.

Date: 2016-05-16; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию