Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум 6. Думай и богатей





Упражнение1. Ответьте себе на следующие вопросы: Хватает ли Вам денег сегодня? Знаете ли Вы способы увеличения своего дохода в случае необходимости? Способны ли Вы вложить деньги в дело, в образование или в свой личный рост, не зная точно, когда вложение начнет окупаться? Способны ли Вы дать деньги, понимая, что их возврат не гарантирован? Способны ли Вы отказать, не прибегая ко лжи, когда у вас просят деньги, а вы не можете или не хотите их давать? Вспомните о ситуации, когда Вам пришлось давать на благотворительность или подать нищему или попрошайке. Были ли Вы уверены в том, что Ваши действия принесут ему (им) пользу? Сделали ли Вы это неторопливо и с достоинством?

Если ответ на все эти вопросы положителен — можете, не теряя времени, сразу переходить к чтению следующей главы. Если на какой-либо из этих вопросов Вы ответили отрицательно, переходите к Упражнению 2.

Упражнение2. Какие чувства Вы испытываете, отдавая деньги (нищим, должникам, кредиторам?) Вспомните ситуацию, когда

Вам пришлось потерять в деньгах. Какие чувства Вы испытываете, когда у Вас просят деньги или когда ожидаются непредвиденные расходы?

Если при расставании с деньгами или мыслях об их получении у Вас возникает чувство дискомфорта, вернитесь к этому упражнению после Практикума Ступени «Выгони внутренних демонов».

Упражнение3. Встаньте перед зеркалом. Посмотрите себев глаза. Повторите: «Я хочу научиться доставлять радость себе и другим с помощью денег. Я уважаю деньги и не буду их тратить на то, что не доставляет радости мне или поощряет паразитизм других.»

Повторяйте текст до тех пор, пока Ваш голос не обретет уверенность. Продолжайте практиковать ежедневное выполнение упражнения до того, как Ваше поведение и чувства в описанных ситуациях не измениться желаемым для Вас образом. Проверьте свое состояние по вопросам Упражнения 1.

Упражнение4. В ситуации, когда Вам кажется, что Вы испытываете недостаток в деньгах, вспомните о ситуации, когда у вас было еще меньше денег; вспомните также о людях, не имеющих даже того, что сейчас имеете вы. Поблагодарите мир, Вселенную и обстоятельства, что сегодня дела еще не так плохи, как могли бы быть. Став перед зеркалом и глядя себе в глаза, твердо повторите несколько раз: «Я принимаю свое нынешнее финансовое положение и не имею претензий к жизни и сложившимся обстоятельствам.»

Если Вам это удалось, проговорите таким же образом несколько раз фразу «Я также знаю, что заслуживаю большего и буду над этим работать», а затем переходите к упражнению 5. Если же Ваш голос дрожит или срывается при проговаривании первого задания, а внутри нарастает протест против этих слов, вернитесь к этому упражнению после упражнений Практикума Ступени «Выгони внутренних демонов.»

Упражнение5. Вернитесь к упражнению 6 практикума Ступени «Раскрепости сознание» (пункты б, в,г). Выполните его в письменной форме, записывая все, даже кажущиеся на первый взгляд абсурдными, мысли. Затем запишите каждую найденную вами возможность дополнительного заработка в верхней части отдельного листка бумаги, разделив оставшуюся часть листка на две колонки. В правую колонку запишите аргументы «за» немедленную реализацию записанной возможности; в левую — «против».

Проанализировав таким образом все записанные возможности, отсейте те, где количество «против» явно превышает «за», оставив себе две-три наилучших возможности для увеличения своих доходов. Спланируйте и предпримите в ближайшее время какиелибо шаги по реализации оставшихся возможностей. После того, как вас постигнет неудача по некоторым из направлений, отсейте все остальные, кроме одной. Судя по всему, вы остались именно с той возможностью, которая, при условии дальнейшего вложения в нее ваших сил, в будущем принесет вам желаемые средства.

Надеюсь, что эти упражнения приблизят Вас к моменту появления Качества Щедрости. Однако превратить этот момент в вечно длящееся ощущение возможно только тому, кто будет готов преодолеть на пути к нему определенные трудности.

Поэтому, следующее правило — лишь логическое развитие предыдущих. Ведь умение быть или оставаться какое-то время в понимании близких людей плохим, мыслить позитивными категориями своих желаний и учиться вкладывать материальные ценности в радости духа — не более, чем частный вид трудностей, но не единственная их разновидность.

Итак, Научись любить трудности — и воспитай в себе Качество Трудолюбия.

Date: 2016-05-16; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию