Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропаганда здорового образа жизни





(Вводная часть + информационный блок)

 

Добрый день дорогие друзья! Нас зовут (Имя) и сегодня мы с вами поговорим на такую тему как интернет зависимость!

Ребят, но перед тем как начать наш с вами активный диалог, я считаю, что необходимо ввести несколько правил, которые обеспечат нам хорошую работу.

5) Правило «Один микрофон». Это правило многие слышали, и многие о нём знают. Это правило очень просто и совсем не сложное для каждого. Во время нашей активной беседы будут различные вопросы, на которые вы знаете ответы, данное правило говорит о том, что когда один человек говорит, неважно что, ответ на вопрос ему заданный или высказывает своё мнение по поводу того что ему важно, вы же коллектив, в котором находиться человек, обязаны проявить уважение и выслушать его мнение, его оппозицию. Все согласны с правилом? (учащиеся соглашаются)

6) Отлично, друзья ещё одно правило, которое поможет нам работать в тишине и с комфортом. Правило «Уважение». Это тоже простое правило. Во время нашего диалога, друзья, вы должны относиться кдруг - другу с уважением и даже если человек говорит что то, а вам кажется это не правильным, имеете терпение и не обзывайтесь. Все согласны с правилом? (учащиеся соглашаются)

7) Правило «Вибро»

8) Правило «Конфиденциальность»

Друзья, у меня к вам простой вопрос: Скажите, чего вы хотите получить из сегодняшней беседы на тему «Здоровый образ жизни»? (Учащиеся отвечают, задача проводящего сразу говорить, что сбудется, а что нет)

Отлично друзья, а теперь что бы начать я спрошу вас: Вы готовы начать? (учащиеся соглашаются)

Скажите, кто из вас слышал такое словосочетание - здоровый образ жизни? (учащиеся поднимают руки). Отлично, приятно, что вы слышали это выражение. Скажите, ребята те, кто поняли руки, вы знаете, что означает это словосочетание?

(Момент первый, если есть учащиеся, которые поднимают руки после данного вопроса, задача не посредственно узнать их мнение.

Момент второй, если нет поднятых рук, то переходить к самому определению)

Ребят, все вы молодцы и спасибо большое, что не боялись высказывать своё мнение. Каждый из вас был прав по своему. Сейчас же я вам дам определение более точное определение, которое обобщит все ваши.

Здоровый образ жизни - образ жизни человека, направленный на предупреждение от болезней и укрепление своего здоровья.

Все согласны с данным правилом или есть что дополнить? (ответы учащихся)

 

Друзья, а из чего складывается здоровый образ жизни человека? (учащиеся отвечают)

· здоровый сон (более 8 часов в сутки)

· правильный режим питания

· занятие спортом

· отсутствие вредных привычек (алкоголь, употребление наркотиков и курение)

· правильный режим дня

· здоровое психическое состояние (тишина и покой)

Отлично друзья. Очень приятно, что вы работаете активно! Продолжаем в том же духе. Теперь же мы перейдём от хорошего к противному. Скажите, что мешает человеку вести здоровый образ жизни? (учащиеся отвечают). Правильно, каждый из вас прав. Давайте сейчас выделим основную группу: вредные привычки.

Какие они бывают? (употребление алкоголя, наркотиков, курение). Отлично! Молодцы.

Упражнение: причины и последствия употребление психоактивных веществ среди подростков

Сейчас мы с вами обсуждали вредные привычки. Давайте вести обсуждение данной темы. Скажите, согласны ли вы с таким мнением «Без начало не может быть финала»? (учащиеся обсуждают) Сейчас мы с вами рассмотрим, поделимся на три команды. Будем работать по командам, по рядам. Рассматривая проблемы интернет зависимости более подробно.

I вариант – Многие люди уходят к употреблению алкоголя, наркотиков и курят из-за каких то проблем и причин которые повлияли на принятие такого решения. Друзья, ваша задача в течении 5 минут командой на бумаге формата А4 J написать причины, а вернее ответить на вопрос максимальным количеством правильных ответов.

Вопрос: Какие причины влияют на человека, благодаря которым человек становится, зависим от вредных привычек Поехали!

II вариант – В течении 5 минут как ваши коллеги подумайте какой результат получает подросток попавший в табачную, алкоголичную и наркотическую зависимость?

III вариант – А вам мои дорогие, поручаю следующие: альтернативы вредным привычкам

После готовности трёх команд – обсуждение двух – трёх вариантов ответов из каждой группы.

 

Date: 2016-05-16; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию