Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы общения среди подростков





(Вводная часть + информационный блок)

 

Добрый день дорогие друзья! Меня зовут --- и сегодня мы с вами поговорим на такую тему «Проблемы общения между людьми в обществе»

Но перед тем как начать наш с вами активный диалог, я считаю, что необходимо ввести несколько правил, которые обеспечат нам хорошую работу.

 

1) Правило «Один микрофон». Это правило многие слышали, и многие о нём знают. Во время нашей активной беседы будут различные вопросы, на которые вы знаете ответы, данное правило говорит о том, что когда один человек говорит, неважно что, ответ на заданный ему вопрос или высказывает своё мнение. Коллектив обязан проявить уважение и выслушать его мнение. Все согласны с правилом? (учащиеся соглашаются)

2) Отлично, друзья ещё одно правило, которое поможет нам работать в тишине и с комфортом. Правило «Уважение». Это тоже простое правило. Во время нашего диалога, вы должны относиться кдруг - другу с уважением и даже если человек говорит то что, вам кажется это не правильным, имеете терпение и не оскорбляете выступающего. Все согласны с правилом? (учащиеся соглашаются)

3) Личное – остается в кругу или правило конфиденциальности.

4) Телефон в режиме «Вибро»

Ребят у меня к вам простой вопрос: Скажите, чего вы хотите получить из сегодняшней беседы на тему «Проблемы общения между подростками»?
(Учащиеся отвечают. Задача проводящего сразу говорить, что сбудется, а что нет.)

Отлично друзья, а теперь что бы начать мы спросим вас: Вы готовы начать? (учащиеся соглашаются)

Ребята, скажите, кто из вас слышал такое словосочетание – Проблемы общения среди подростков?

(учащиеся поднимают руки). Отлично, приятно, что вы слышали это выражение. Скажите, ребята те, кто подняли руки, вы знаете, что означает словосочетание «Проблемы общения среди подростков»?

(Первый момент: Если есть учащиеся, которые поднимают руки после данного вопроса, задача узнать их мнение. Момент второй: если нет поднятых рук, то переходить к самому определению)

Друзья, все вы молодцы и спасибо большое, что не боялись высказывать своё мнение. Каждый из вас был прав по своему. Сейчас же я вам дам определение более точное.

Проблемы общения среди подростков – это негативная проблема между подростками в повседневном общении.

Все согласны с этим определением? (Учащиеся соглашаются) Отлично, итак продолжаем!

Друзья, а как вы думаете. Что такое конфликт? (учащиеся отвечают)

Сейчас мы с вами поговорим о следующем. Согласны ли вы со мной, что когда у человека случается какое то происшествие, то у человека это на лице написано. И люди видят, что происходит с человеком, по его внешнему и внутреннему состоянию (согласие) Отлично! У меня к вам сейчас вопрос, только прошу, на данном вопросе необходимо соблюдать те правила, которые мы с вами приняли, те, что записаны у нас на доске! Хорошо?

(Согласие)

Как вы думаете, какие признаки выдают людям о человеке то, что этот человек конфликтный?

(Учащиеся высказывают свои ответы, задача тренера принять или опровергнуть данное утверждение. В случае не понимание, просить отвечающего – пояснить.)

Молодцы! Каждый из вас прав по своему. Сейчас я вам дам определение научного стиля и которое объединяет ваши ответы!

Date: 2016-05-16; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию