Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход выполнения Задания №1. Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Блок – схема: знак завершения» (см





Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Блок – схема: знак завершения» (см. рис. 1).

Рис. 1

Получим следующую фигуру (см. рис. 2).

Рис. 2

Зажмите левую клавишу мыши и перетяните объект к центру страницы. Нажмите правой клавишей по овалу и в сплывающем окне выберите «Добавить текст» (см. рис. 3).

Рис. 3

В поле мигания курсора в ведём «Начало» (см. рис. 4).

Рис. 4

Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Линии» > «Стрелка» (см. рис. 5).

Рис. 5

Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Блок – схема: данные». Введём текст «Описание переменных и ввод значений A и X» (см. рис. 6).

Рис. 6

Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Основные фигуры» > «Ромб». В ведём текст «-3<A*X<0» (см. рис. 7).

Рис. 7

Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Линии» > «Уступ со стрелкой».

Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Фигуры» > «Блок – схема: процесс». Чтобы скопировать и вставить фигуру нажмите сочетание клавиш «Ctrl + C и Ctrl +V» или нажмите правую клавишу и выберите «Копировать» и «Вставить» (см. рис. 8).

Рис. 8

Введём в поле мигания курсора «». Для этого выберем на панели вкладку «Вставка» > «Формула» > «Индекс» > «Верхний индекс» (см. рис. 9).

Рис. 9

Чтобы сгруппировать несколько элементов, их нужно выделить, держа клавишу «Shift», а затем нажмите правую клавишу мыши и выберите «Группировать». Теперь мы можем их передвигать как единое целое (см. рис. 10).

Рис. 10

Выберем на панели вкладку «Вставка» > «Надпись» > «Нарисовать надпись». Нажмите на получившуюся фигуру правой клавишей мыши и выберите «Формат надписи» > «Цвет» > «Белый» Введём в этом поле «Да».

Затем добавим в блок - схему все оставшиеся условия нашей задачи.

Вот что получилось.

 
 

 


Задание 2

 

Средствами MS Visio составить организационно-штатную структуру предприятия.

1. Во главе стоит генеральный директор.

2. Исполнительный директор (при его наличии) подчиняется генеральному, а ему в свою очередь подчиняются все остальные директора и начальники отделов и служб.

3. Отдел кадров есть на предприятиях всех вариантов, состоит из начальника отдела и сотрудников в количестве: сумма двух последних цифр номера зачетной книжки, деленной на два и округленной до целого числа.

4. Техническому директору (главному инженеру) подчиняется инженерный, производственный и транспортный отделы.

5. Коммерческому директору подчиняются бухгалтерия, менеджеры, плановый и экономический отделы.

6. Остальные отделы и службы напрямую подчиняются Генеральному либо исполнительному директорам.

В таблицах 2 и 3 приводятся исходные данные для построения организационно-штатной структуры предприятия. Наличие в таблице 2 знака «+» либо числа штатных единиц обозначает наличие данного подразделения, наличие в таблице 2 знака «-» обозначает отсутствие данного подразделения.

Таблица 2

Вари-ант № Исполнит. директор Технич. директор Главный инженер Коммерч. директор Бухгалтерия Менеджеры
Х + - + - глав. бухгалт. зам.глав.бух. бухгалтеры - 5 по маркетингу - 2 по планированию -3 по логистике - 1

 

Таблица 3

Вари-ант № Инженерный отдел Производ-ств. отдел Транспорт-ный отдел Экономич. отдел Плано-вый отд. Служба охраны
Х Инж.-электрик Инж.по ТБ,ГО,ЧС Инж. по эксплуат. 5 бригад по 32, 24, 18, 20, 27 чел. Легковые-6 Микроавт.-3 Грузовые-34 Глав. эконом. Экономист-6 Нач. отдела Сотрудн.-6 Начальник Охранники 12 чел.

 

Date: 2016-05-16; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию