Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкально-ритмические движения





Ценностно-целевые ориентиры: развитие перцептивного ритмического компонента музыкального слуха; становление эстетического отношения к восприятию и воспроизведению движений под музыку.

Ранняя группа Младшая группа Средняя группа Старшая группа Подготовительная к школе группа
- развивать эмоциональность и образность восприятия музыки через движения; - воспринимать и воспроизводить движения, показываемые взрослым; - учить начинать и заканчивать движения одновременно с музыкой; - передавать художественные образы; - совершенствовать умения ходить и бегать; выполнять плясовые движения в кругу, врассыпную. - учить двигаться соответственно 2-х частной форме музыки; - совершенствовать основные виды движений (ходьба, бег); - улучшать качество танцевальных движений; - развивать умения выполнять движения в паре; - эмоционально передавать игровые и сказочные образы; - формировать навыки ориентировки в пространстве. - продолжать формировать навык ритмичного движения в соответствии с характером музыки; - совершенствовать танцевальные движения, расширять их диапазон; - обучать умению двигаться в парах в танцах, хороводах; - выполнять простейшие перестроения; - продолжать совершенствовать навыки основных движений. - развивать танцевальное творчество: учить придумывать движения к танцам, проявляя оригинальность и самостоятельность; - учить импровизировать движения разных персонажей; - побуждать к инсценированию содержания песен, хороводов. - способствовать дальнейшему развитию навыков танцевальных движений; - продолжать учить выразительно и ритмично двигаться в соответствии с характером музыки; - знакомить с особенностями национальных плясок и бальных танцев; - развивать танцевально-игровое творчество; - формировать навыки художественного исполнения разных образов в песнях, танцах, театральных постановках.

 

Date: 2016-05-16; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию