Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Рабочее время и время отдыха





5.1. Время начала и окончания ежедневной работы и перерыва на отдых и питания устанавливается графиком работы конкретно по каждому подразделению предприятия исходя из производственной необходимости.

5.1. 1. Для работников предприятия по пятидневной рабочей неделе:

начало рабочего дня -08:00

перерыв для отдыха -10:00 –10:15

обед -12:00 – 13:00

перерыв для отдыха 15:00 –15:15

окончание рабочего дня -17:00

5.1.2. Для ремонтных рабочих, работающих в смены:

начало рабочего дня -07:30

перерыв для отдыха -09:15 – 09:30

перерыв для отдыха -10:45 – 11:00

обед -12:00 –13:00

перерыв для отдыха -15:00-15:10

ужин -17:00 –18:00

перерыв для отдыха -19:15 –19:30

окончание рабочего дня -21:00

5.1.3. При других режимах работы время для труда и отдыха и обеденного перерыва утверждается директором предприятия.

5.2. Для водителей автобусов, кондукторов и для работников со сменным графиком работы устанавливается суммарный учет рабочего времени.

5.3. Продолжительность ежедневной работы (смены) водителей и кондукторов определяется графиком сменности. Для водителей и кондукторов целодневные и двухсменные графики работы, а также график работы разделенные смены на две части.

5.4. Учет рабочего времени ведется в табелях по подразделениям.

5.5. Учетным периодом для работников с суммированным учетом рабочего времени и для работников со сменным графиком работы является один месяц.

5.6. Работника, явившегося на работу в нетрезвом состоянии, а также в состоянии наркотического или токсического опьянения, администрация не допускает к работе в данный рабочий день (смену).

5.7. на непрерывных работах сменщику запрещается оставлять работу до прихода сменного работника. В случае неявки сменщика работник заявляет об этом своему непосредственному руководителю или лицу, его заменяющему, которые должны немедленно принять меры к замене сменщика другим работником.

5.8. На тех работах где, по условиям производства перерыв для отдыха и питания установить нельзя, работнику должна быть предоставлена возможность приема пищи в течение рабочего времени.

Перечень таких работ устанавливается администрацией по согласованию с профкомом, подписавшим коллективный договор.

5.9. Сверхурочные работы и работы в выходные дни, как правило, не допускаются. Применение таких работ администрацией может производиться в исключительных случаях и в пределах, предусмотренных действующим законодательством РФ, по согласованию с профкомом.

5.10. График очередности предоставления ежегодных отпусков составляется руководителями служб, предоставлений, отделов не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков утверждается директором или заместителем директора и доводится до всех работников методом размещения графиков в доступных для обозрения местах либо на доске объявлений.

5.11. Предоставление отпуска без сохранения заработной платы при наличии возможности разрешается на основании письменного заявления работника по решению руководителя предприятия.

5.12. запрещается в рабочее время:

а) Отвлекать работников от их непосредственной работы, влекущее возможного срыва технологического процесса, для выполнения общественных обязанностей и проведения разного рода мероприятий, не связанных производственной деятельностью (всевозможные слеты, семинары, спортивные соревнования, занятия художественной самодеятельностью, туристические поездки);

б) Созывать собрания, заседания и всякого рода совещания по общественным вопросам.

VI. Поощрения

6.1. За образцовое выполнение трудовых обязанностей, повышение производительности труда, улучшения качества продукции, продолжительную и безупречную работу и другие успехи в труде применяются следующие меры поощрения работников:

- Объявление благодарности;

- Выдача премии;

- Награждение ценным подарком;

- Награждение почетной грамотой;

- Занесение в Книгу почета, на доску почета.

Поощрения объявляются в приказе, доводятся до сведения всего коллектива и заносятся в трудовую книжку работника.

При применении мер поощрения обеспечивается сочетание материального и морального стимулирования труда.

6.2. Работникам, успешно выполняющим свои трудовые обязанности, предоставляются преимущества при продвижении по службе и льготы в области социально-культурного обслуживания.

6.3. За особые, трудовые заслуги работники предоставляются в вышестоящие органы к поощрению, награждению орденами, медалями, почетными грамотами, нагрудными знаками и к присвоению почетных званий.

Date: 2016-05-16; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию