Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок приема и увольнения работников





2.1. В соответствии со ст.37 Конституции РФ каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2.2. При приеме на работу администрация обязана потребовать от поступающего:

а) Предъявления паспорта, удостоверяющего личность;

б) Предъявления трудовой книжки, оформленной в установленном порядке;

в) Документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

г) Диплома или иного документа о полученном образовании или документа, подтверждающего специальность или квалификацию;

д) Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Прием на работу без предъявления указанных документов не допускается. Запрещается требовать от поступающих при приеме на работу документы, предоставление которых не предусмотрено законодательством.

2.3. Прием на работу оформляется приказом администрации предприятия, изданным на основании заключенного трудового договора, который объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора.

При приеме на работу работнику может быть установлено испытание продолжительностью не более 3 месяцев.

2.4. Администрация предприятия имеет право проверить профессиональную пригодность претендента при приеме на работу следующими способами:

- анализом представленных документов;

- собеседованием;

- тестированием;

- анкетированием.

2.5. При поступлении работника на работу или при переводе его в установленном порядке на другую работу, администрация обязана:

а) ознакомить работника с порученной работой, условиями и оплатой труда, разъяснить работнику его права и обязанности;

б) ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка, действующего на предприятии;

в) провести инструктаж по технике безопасности, производственной санитарии, противопожарной охране и другим правилам охраны труда, а также с требованиями о пропускном режиме на предприятии.

2.6. На всех работников, проработавших свыше 5 дней, ведутся трудовые книжки в порядке, установленном действующим законодательством.

2.7. Прекращение трудового договора может иметь место только по основаниям, предусмотренным законодательством.

Работники имеют право расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив администрацию за две недели.

Прекращение трудового договора оформляется приказом.

2.8. При увольнении работник обязан сдать числящиеся за ним спецодежду, спецобувь, инструмент и другие материальные ценности, а также служебное удостоверение.

2.9. В день увольнения администрация обязана выдать работнику его трудовую книжку с внесенной в неё записью об увольнении и произвести с ним окончательный расчет. Запись в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса РФ и со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса РФ или иного федерального закона.

Днем увольнения считается последний день работы.

Date: 2016-05-16; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию