Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути сокращения производственного цикла





Основные пути сокращения производственного цикла - снижение затрат труда на основные технологические операции, сокращение затрат времени на транспортные, складские и контрольные операции, совершенствование организации производства.

Снижение трудоемкости возможно за счет совершенствования конструкции и технологии, изменения в конструкции изделия для получения более простых поверхностей, повышение уровня унификации конструкций, выбор рациональной заготовки, замена металла пластмассами и вследствие этого экономии времени на резании, применение методов пластической деформации металла (прокатка, прессование), более современный инструмент, специализированная унифицированная оснастка, снижение времени естественных процессов (принудительная циркуляция воздуха) и др.

Совершенствование процессов транспортировки, складирование и контроля заключается это совмещение их с процессами обработки и сборки. Применение для контроля лазерных и радиационных установок, высокочувствительных датчиков. Использование статистических методов контроля качества продукции позволяет перейти от сплошного контроля к выборочному, снижает объем контрольных операций. Механизация и автоматизация транспорта не только сокращает время на перемещение но и поддерживает более строгий ритм производства, а также снижает или устраняет межоперационные пролёживания предметов труда.

Влияние совершенствования организации производства заключается в применении более прогрессивных видов движения. Повышения уровня концентрации операций приводит к созданию малооперационной технологии. Оптимизация производственного цикла и определение порядка и очередности запуска влияет на выбор минимального производственного цикла.

Date: 2016-05-16; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию