Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международная политика





Ввиду очевидных кадровых проблем – в русской эмигрантской печати отсутствия не только собственные и международные корреспонденты, но был дефицит журналистских кадров вообще – изложение новостей носило бессистемный характер. При том, что более всего читателей интересовало положение в России, ближайших к ней западноевропейских странах и Америке, иногда появляются материалы вроде корреспонденции «Швеция и Норвегия»[419], где газета старается подробно познакомить читателей с историей и причинами современного «кровавого конфликта» между двумя странами, ближайшими соседями.

Отвечая на запросы времени и ассимилированного большинства своей аудитории, газета Правда не только переводит к концу 60-х годов на английский язык целые полосы номера своих выпусков, но и меняет удельный все представленных публикаций в сторону освещения вопросов внешней политики, опять-таки, с главенствующей заинтересованностью в сведениях о политике СССР. Вот, как выглядел контент первой полосы одной из самых популярных церковно-ориентированных изданий газеты «Правда»: «О покушении на кремлевских вождей», «СССР опровергает слухи о серьезной болезни Косыгина», «Письмо Брежнева Насеру», «Совещание «Большой четверки» (деятельность ООН), «Японский журналист о свидании с америк. пленниками», «Мать Сирхана будет давать показания», «Violence Blamed On Young People» [420].

Постепенно русская эмиграция все больше вовлекается в общественную жизнь, и церковно-ориентированная печать также начинает вводить в контент изданий публикации на актуальные вопросы современности. Например, целая полоса посвящается проблеме опасности гонки вооружений, которая охватила Новый Свет после Второй Мировой войны. В этом плане репрезентативна публикация «Атомовый век», которая завершается стихотворением «Не хочимо войны»:

«Люди не хотят бомбы атомовы,

Али гнати молодежь до бою,

Войну хотят только дурны головы,

Люди хотят жить в святом покое» [421] .

Однако и этим не исчерпывается интерес к событиям в метрополии, значительная по количеству и качеству информация, которая помогает вскрыть любые негативные обстоятельства развития экономической, политической или социальной жизни СССР, предлагается читателям по самым разным информационным поводам.

Date: 2016-05-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию