Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация на рыбном рынке Мавандуй в марте 2016 года





Объем торгов на рынке морепродуктов Мавандуй в г. Чанша, КНР, в марте 2016 года составил 15 тысяч тонн, что на 12% (или 2 тысячи тонн) меньше прошлогоднего показателя, но на 25% выше февральского объема торговли, составившего 12 тысяч тонн. Средневзвешенная оптовая цена за кг морепродуктов в марте составила 71,25 юаней, с ростом на 2% относительно прошлогодней цены в 70,03 юаня/кг, и со снижением на 5,6% относительно февральской цены в 75,48 юаней/кг.

Как свидетельствует проводимый Дальневосточным центром региональных исследований мониторинг ситуации на китайских рыбных рынках, в марте текущего года на рынке Мавандуй, по сравнению с февралем, наблюдался рост объемов торговли, увеличение поставок морепродуктов и расширение ассортимента предложения.

Оптовые цены на морепродукты в марте снизились. В частности, упали цены на пресноводную рыбу, креветок, моллюсков и крабов. Самое сильное снижение цен среди пресноводных рыб наблюдалось для белого амура, средняя оптовая цена которого упала до 9,4 юаня/кг со снижением 6,4% относительно февральских 10,04 юаней/кг. Белый толстолобик подешевел на 6,12% с 5,53 юаней/кг до 5,19 юаней/кг. Оптовая цена карася снизилась на 3,55% по сравнению с февралем и теперь составляет 11,45 юаней/кг.

Среди ракообразных наибольшее снижение цен было отмечено на омаров (падение на 17% до 48,4 юаня/кг) и красную стремительную креветку (на 2,23% до 77,8 юаней/кг). Оптовая цена окуня опустилась на 12,25% до 26,2 юаней/кг; амурского вьюна – на 8,51% до 29,8 юаней/кг; карася – на 3,55% до 11,45 юаней/кг. Среди моллюсков значительно упал в цене венерупис (в раковинах), его оптовая цена сейчас составляет 10,35 юаней/кг, с падением на 20,38%. Мактра (в раковинах) стоит 16 юаней/кг, с понижением на 8,2%. Значительно снизились цены на краба – с 88,43 юаней/кг до 71,8 юаней/кг.

Падение оптовых цен вышеперечисленных видов обусловлено двумя причинами. Во-первых, повышение температуры благоприятно сказалось на поставках, и предложение на рынке водных продуктов возросло. Во-вторых, спрос на морскую и речную продукцию в марте оказался значительно ниже, чем в феврале. При этом продажи замороженных водных продуктов и продукции премиум сегмента оставались стабильными, а цены на них снизились незначительно.

Согласно прогнозам, объем торговли водной продукцией в апреле возрастет, а предложение расширится. При этом цены на водные продукты сохранят стабильность, значительных колебаний не предвидится.

 

Date: 2016-05-15; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию