Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минтаевая промышленность США ожидает рекордного года по выпуску сурими





Производство минтаевого сурими в США в этом году должно стать самым высоким в истории. Таким образом, из сурими, когда-то являвшееся простым побочным продуктом, становится основной продукцией минтаевой отрасли.

Минтаевый сектор США в последние годы показывает медленный, но стабильный рост производства сурими, что во многом обусловлено ростом спроса на эту продукцию на внешних рынках с одновременным снижением спроса на бескостное филе (РВО) минтая. В прошлом году выпуск минтаевого сурими вырос на 10 процентов по сравнению с 2014 годом, в то время как производство бескостного филе сократилось на 6 процентов, а производство обезглавленного потрошеного (H & G) минтая уменьшилось на 13 процентов.

Еще одной причиной роста выпуска сурими стало уменьшение размера вылавливаемого минтая, поскольку из небольшой рыбы легче сделать сурими, чем филе. В сезоне В в прошлом году основная часть добытого минтая отличалась небольшими размерами, в связи с чем эта рыба шла, в основном, на производство сурими, которого было выпущего даже с избытком. В сезоне А этого года тенденция к преобладанию в уловах маломерных рыб продолжилась, что обуславливает большее производство сурими. По мнению представителей компании Westward Seafoods, принадлежащей Maruha Nichiro, в результате к концу этого года запасы сурими могут оказаться избыточными.

Росту выпуска сурими также объективно будет способствовать увеличение общего допустимого улова минтая для Берингова моря, и Алеутских островов на 2.3 процента и для залива Аляска почти на 14 процентов, по сравнению с 2015 годом. Разумеется, большинство американских переработчиков могут быстро переключаться с производства сурими на производство филе в зависимости от рыночной конъюнктуры. Однако, несмотря на автоматизацию производства, выпуск филе остается более трудоемким и дорогостоящим, чем производство сурими. Поэтому рост стоимости рабочей силы на Аляске также играет определенную роль в сдвиге в сторону увеличения производства сурими.

В целом, несмотря на возможность перепроизводства сурими в этом году, американские производители весьма позитивно оценивают долгосрочные перспективы этой продукции, отмечая, что сурими – здоровый белок, элемент с высокой степенью адаптируемости, который можно с успехом приспособить к различным вкусам и кухням.

 

Date: 2016-05-15; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию